Газета Спорт-Экспресс № 200 (5077) от 8 сентября 2009 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

8 сентября 2009

8 сентября 2009 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА . Румынский полузащитник Рэзван Кочиш, у которого 30 ноября истекает срок контракта с "Локомотивом", отказался переходить в ЧФР (Клуж).

Предложение было сделано две недели назад. "Хотя командой моей души является "Университатя" (Клуж), я бы не отказался играть за ЧФР, который борется за высокие титулы. Но не хочу, чтобы были проблемы у меня и моей семьи. Поэтому ответил отказом", - цитирует Кочиша румынская пресса. Два года назад футболист отказал ЧФР по той же причине.

Владимир ПАНУШ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ВОЛГОГРАД . По соглашению сторон расторгнут трудовой договор между "Волгоградом" и главным тренером Львом Ивановым.

Решение было согласовано с учредителем клуба - областной администрацией, а также с губернатором Николаем Максютой, о чем сообщил вице-губернатор и председатель областной федерации футбола Василий Галушкин в воскресенье на встрече с командой на стадионе "Трактор". Там же игрокам был представлен новый главный тренер Валерий Бурлаченко, известный в прошлом волгоградский футболист, имеющий опыт самостоятельной тренерской работы в "Роторе", а с середины прошлого сезона помогавший Владимиру Файзулину в "СКА-Энергии". Перед "Волгоградом", идущим третьим в зоне "Юг", сохраняется задача на сезон - занять второе место.

Александр МЕЛЬНИКОВ

ДЕТСКИЙ ФУТБОЛ

ЕФРЕМОВ . В финале 10-го "Кубка Федора Черенкова" московский "Спартак" (игроки 1997 г.р.) одержал победу над "Зодиаком" из Старого Оскола - 1:0.

Борис ДУХОН

ЛЮБИТЕЛИ

МОСКВА. В минувшие выходные на стадионе "Метеор" прошли матчи третьего игрового дня чемпионата столицы среди журналистов. Команда "Спорт-Экспресса", сыграв вничью с коллегами из Sportbox.ru (1:1) и одержав победу над телеканалом "Столица" (3:1), набрала 4 очка. Таким образом, сборная "СЭ" с семью очками занимает восьмое место в турнирной таблице. В ближайшую субботу, 12 сентября, пройдут очередные матчи турнира. "СЭ" предстоят встречи с прямым конкурентом за попадание в "кубковую восьмерку" - телекомпанией "Мир" и лидером чемпионата командой "НТВ Плюс".

Максим МАКСИМОВ