Газета Спорт-Экспресс № 199 (5076) от 7 сентября 2009 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

8 сентября 2009

8 сентября 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

Полузащитник Дмитрий Смирнов и нападающий Артем Дзюба, перешедшие в "Томь" в летнее трансферное окно, пропустят матчи против "родных" коллективов: как выяснил вчера "СЭ", соответствующие пункты включены в их арендные соглашения.

Таким образом, Смирнов не сыграет в 21-м туре в Грозном против "Терека", а Дзюба - в 23-м туре в Лужниках против "Спартака". Напомним, что по этой же причине нападающий Владимир Дядюн, арендованный у "Рубина", не примет участия в домашнем поединке 22-го тура против казанцев.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Как стало известно вчера , на первый выезд в групповом турнире Лиги чемпионов, где 16 сентября "Рубин" дебютирует матчем против киевского "Динамо", чемпионы России вылетят накануне встречи чартером. Помимо команды на борту самолета будут дюжина казанских журналистов, представители спонсоров и болельщики. Одну из ближайших игр киевлян должен посетить тренер-разведчик "Рубина" Алексей Семенов.

Сергей ГАВРИЛОВ

Главным тренером новороссийского "Черноморца" до конца сезона будет Игорь Черний. Эдуард Саркисов и Виктор Булатов продолжат работу в тренерском штабе новороссийцев, сообщает пресс-служба "Черноморца".

Сергей ШАХВЕРДОВ

ФК "Луч-Энергия" отзаявил защитника Новковича. (luch-vlad.ru)

"Смена" СПб стала победителем первенства России среди команд футбольных школ 1993 г.р. в Ижевске. В финале петербуржцы выиграли у "Мастер-Сатурна" - 1:0. В матче за 3-е место питерский "Зенит" победил УОР Волгограда - 1:0.

Андрей КУЗИЧЕВ

ЧМ-2010. Африка. 3-й отборочный раунд. 4-й тур

Группа В

Мозамбик - Кения - 1:0.

Тунис - 7 (3), Нигерия - 5 (3), Мозамбик - 4 (4), Кения - 3 (4).

Марио Гомес не смог вчера закончить тренировку сборной Германии - из-за болей в колене он досрочно вернулся в гостиницу. В субботнем матче с ЮАР форвард "Баварии" отыграл первый тайм и отметился победным голом. В воскресенье же ему пришлось ограничиться легкой пробежкой. Впрочем, в штабе соперников России по отборочной группе говорят, что повреждение у 24-летнего нападающего несерьезное и надежда на его участие в среду в домашней встрече с Азербайджаном есть. "Однако давайте дождемся итогов медобследования и точного диагноза", - заявил главный тренер бундестим Йоахим Лев. (ZDF)

Сборная Франции в преддверии отборочного матча чемпионата мира против Сербии рискует остаться без двух футболистов. Хавбек Франк Рибери и защитник Жюльен Эскюде могут пропустить поединок, который состоится в среду. Во вчерашней встрече со сборной Румынии Рибери получил повреждение икроножной мышцы. А Эскюде, отметившийся в матче автоголом, - болезненный удар. Главный тренер французов Раймон Доменек заявил, что пока неизвестно, смогут ли оба футболиста сыграть в Белграде. (AP)

Защитник сборной Австрии Юрген Паточка повредил ахилл во вчерашнем отборочном матче с Фарерами островами и теперь не сможет сыграть в следующей встрече с румынами. По предварительным прогнозам, на восстановление футболисту потребуется около двух недель. Также стало известно, что полузащитник Кристофер Драцан, пропустивший игру с Фарерами из-за проблем с голеностопом, не успеет залечить травму к матчу с Румынией. (AP)