Газета Спорт-Экспресс № 196 (5073) от 3 сентября 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

3 сентября 2009

3 сентября 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ФИНИКС . Канадский бизнесмен Джим Балсилле в случае отказа судьи оформить его покупку обанкротившегося клуба "Финикс Койотс" может подать в суд на НХЛ.

По прогнозам специалистов, данная тяжба может длиться около четырех лет и будет стоит истцу около 10 миллионов долларов. "Возможны различные варианты. Суд может обязать НХЛ основать еще один клуб в регионе Онтарио или дать возможность Балсилле купить какую-либо другую команду, либо выплатить денежную компенсацию", - заявил спортивный адвокат Стивен Росс. Напомним, что Балсилле в случае успеха на аукционе намерен перевезти "Койотов" в канадский Гамильтон, чему активно сопротивляется НХЛ и власти Глендэйла, где расположен домашний стадион клуба. (TSN)

САН-ХОСЕ . "Акулы" заключили контракты с нападающими Тори Митчеллом, Брэдом Стаубицем и Бенном Феррейро. Митчелл пропустил весь прошлый сезон из-за травмы бедра, а в позапрошлом чемпионате набрал 20 (10+10) очков в 82 матчах. Стаубиц дебютировал в минувшем сезоне в НХЛ, отыграв 35 встреч и набрав 3 (1+2) очка и 75 минут штрафа. Что касается Феррейро, то он минувший чемпионат провел в колледже Бостона. (Sports Network)

ВАНКУВЕР . "Кэнакс" заключил новый контракт с защитником Натаном Макайвером. В прошлом сезоне 24-летний хоккеист сыграл за "Анахайм" 18 встреч, набрав одно очко за результативную передачу, а 4 февраля оказался в "Ванкувере" в обмен на форварда Майка Брауна. (TSN)

ВАНКУВЕР . Основной голкипер "Кэнакс" Роберто Луонго близок к подписанию нового контракта с клубом. "Переговоры продолжаются, но мы уверены, что подпишем соглашение до начала тренировочного лагеря", - сказал представитель "Ванкувера". Напомним, Луонго публично заявил о том, что хочет заключить новый договор до начала тренинг-кемпа, чтобы не отвлекаться на переговоры во время чемпионата. В нынешнем сезоне у него будет действовать последний год текущего контракта, согласно которому вратарь заработает 7,5 миллиона долларов. (TSN)

ПЕРМЬ . По сообщениям североамериканских СМИ, канадский голкипер Джонатан Боутин 29 августа подвергся жестокому нападению в Перми, куда прилетел подписывать контракт с "Молотом-Прикамье". Однако подписание соглашения не состоялось по финансовым причинам. Отметим, что в пермском клубе категорически опровергают информацию о нападении на хоккеиста и заявляют, что травма вызвана падением легионера с велосипеда. (cyberpress.ca, hc-molot.ru)