Газета Спорт-Экспресс № 196 (5073) от 3 сентября 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 24

3 сентября 2009

3 сентября 2009 | Хроника

ХРОНИКА

ХРАНИТЕЛЬ ТРАДИЦИЙ

Сегодня юбилей у одного из самых замечательных людей нашей газеты - Натальи Ивановны Ульяновской. Сколько ей исполнилось - уточнять не будем: сами знаете, женщины этого не любят. Просто заметим, что возраст Ульяновской вполне молодежный, поскольку энергии у юбиляра - на десятерых, идей - море, а по редакционным этажам она прямо-таки порхает.

Не морщите лоб, вы все равно не вспомните газетных материалов, автором которых была бы Наталья Ивановна. Она - не журналист, но тем не менее с журналистикой связана вся ее жизнь. Потому что в течение многих и многих лет Ульяновская была секретаршей (а на самом деле Секретарем c большой буквы) в "Сов.спорте". А когда группа фантазеров решила уйти, чтобы начать выпуск новой газеты - "Спорт-Экспресс", она сказала только: "Это вы куда без меня? Нет, ребята, я с вами".

Мы вместе и сегодня. На заре "СЭ" Наталья Ивановна заведовала нашей рекламной службой, потом занималась разными другими делами, не видными читателям, но от этого не менее важными. А сейчас, как свидетельствует штатное расписание, она является "менеджером по обеспечению сохранности и учета".

Сформулировано, что и говорить, не лучшим образом. Не понятно, что конкретно нужно сохранять и учитывать. Но это лишь со стороны непонятно.

А у нас в "СЭ" все знают, что на самом-то деле Ульяновская - хранитель редакционных традиций, а вместе с ними фотографий, писем и вообще всего того, что, возможно, когда-нибудь составит музей "СЭ". Ведь без прошлого нет будущего. И самое страшное для любой газеты - когда прерывается связь поколений.

С днем рождения, Наталья Ивановна! Здоровья Вам - и еще много лет интересной работы. Мы на вас равняемся!