Газета Спорт-Экспресс № 191 (5068) от 28 августа 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

28 августа 2009

28 августа 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

КАЛГАРИ . Двусторонний матч, которым заканчивается программа четырехдневного предолимпийского сбора национальной команды Канады, вызывает немалый интерес среди болельщиков.

На эту разминочную игру продано уже более 16 000 билетов. (CTV)

* * *

ДЕТРОЙТ . Нападающий "Ред Уингз" Даррен Маккарти может заключить контракт с одним из клубов КХЛ.

В настоящий момент 37-летний ветеран находится в Москве и рассматривает возможность продолжения своей карьеры в России. Маккарти - четырехкратный обладатель Кубка Стэнли, в прошлом сезоне сыграл за "Детройт" 13 матчей, набрав одно очко за результативную передачу. В нынешнее межсезонье предложений от клубов НХЛ ветеран не получал. (Detroit News)

* * *

ФИНИКС . Национальная хоккейная лига подала заявку стоимостью 140 миллионов долларов на покупку обанкротившегося клуба "Финикс Койотс".

Таким образом, НХЛ стала третьим претендентом на "Койотов": до этого свои предложения оформили холдинг Ice Edge (150 миллионов долларов) и бизнесмен Джим Балсилле (212,5 миллиона). Отметим, что и для нынешнего владельца клуба Джерри Мойеса, и для главного тренера "Финикса" Уэйна Гретцки более предпочтительным выглядит предложение Балсилле, так как в случае победы на аукционе какого-либо другого претендента Мойес не получит компенсационных денег, а Гретцки может лишиться поста главного тренера или подвергнуться серьезному снижению 8-миллионного оклада. (TSN)

* * *

НЬЮ-ЙОРК. 38-летний нападающий "Айлендерс" Майк Силлинджер принял решение завершить карьеру игрока. Главной причиной для ухода стала болезненная травма бедра. "Я 17 лет играл в хоккей на профессиональном уровне, это была страсть всей моей жизни. Именно благодаря хоккею я встретил своих лучших друзей и всегда буду помнить об этом", - сказал ветеран. Силлинджер отыграл в НХЛ 17 сезонов, защищая цвета 12 клубов. (TSN)