Газета Спорт-Экспресс № 190 (5067) от 27 августа 2009 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

28 августа 2009

28 августа 2009 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. 4-й отборочный раунд. Ответные матчи

"ЗЕНИТ" НАМЕРЕН ВЗЯТЬ РЕВАНШ ЗА СЧЕТ АЗАРТА

Ирина ВАСИЛЬЕВА

из Удельной

К ответному матча против португальского "Насионала" готовятся все игроки "Зенита", кроме травмированных Виктора Файзулина, Данни и Игоря Денисова. Но, как заявил и.о. главного тренера Анатолий Давыдов, кто именно сегодня выйдет на поле - секрет. Вместе с основной командой вчера занимались и резервисты Павел Игнатович и Евгений Башкиров. Работали в общей группе и Радек Ширл с Ивицей Крижанацем, у которых еще недавно были проблемы со здоровьем. "Играть готов!" - заверил чешский полузащитник.

Под конец тренировки команда отрабатывала удары по воротам. Первым в "рамку" встал Камил Чонтофальски. Вскоре его заменил Вячеслав Малафеев, а последней пришла очередь Дмитрия Бородина. "Обстрелять" вернувшегося из "Химок" одноклубника выстроилась целая вереница футболистов, в числе которых оказался и Чонтофальски.

Кто же сегодня займет место в воротах "Зенита"? Давыдов предпочел раньше времени карт не раскрывать:

- Я уже практически определился с кандидатурой на эту позицию. Вы же о том, кто будет играть, узнаете из протокола матча.

Игорь Семшов покидать поле не спешил, раз за разом пытаясь попасть мячом в перекладину ворот. Давыдов, проходивший мимо, махнул футболисту рукой: "Побереги удары на завтра, только попади уже не в перекладину, а в ворота".

- "Насионал" - команда, умеющая играть, с хорошим подбором игроков, - отметил Давыдов. - За счет чего мы можем победить? За счет азарта. Все же играем дома. К тому же не забывайте, что у наших ребят большой опыт выступления в еврокубках. Мы проанализировали наши действия в тех матчах, в которых не добились результата. Плюс существует такое понятие, как зенитовский дух. Команде необходимо вернуться к более активным фланговым атакам и действовать на скорости.