Газета Спорт-Экспресс № 186 (5063) от 22 августа 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

23 августа 2009

23 августа 2009 | Олимпиада - Сочи-2014

СОЧИ-2014

В США скоропостижно скончался Боб Стайлс, вице-президент оргкомитета "Сочи-2014" по управлению объектами и обеспечению сервисов на Играх.

СКОНЧАЛСЯ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ "СОЧИ-2014"

Стайлс имел большой опыт в области планирования, управления, консалтинга при организации крупных международных спортивных мероприятий, в числе которых шесть Олимпийских игр, в том числе и Белая олимпиада в Турине, и три чемпионата мира по футболу.

Впервые американец принял участие в подготовке Олимпийских игр 1984 года в Лос-Анджелесе в качестве заместителя директора по проведению соревнований по футболу. Еще через четыре года он был в числе основателей международной компании по организации спортивных мероприятий. Успел поработать и тренером профессиональной футбольной команды San F rancisco Bay Black Hawks .

Благодаря своему опыту Стайлс оказал колоссальную помощь в период заявочной кампании, когда Сочи готовился к конкурсу городов. После того как российский город получил право провести XXII Олимпийские зимние игры, занял должность вице-президента Оргкомитета. (Пресс-служба оргкомитета "Сочи-2014")

Дмитрий ЧЕРНЫШЕНКО , президент оргкомитета "Сочи-2014":

- Мы скорбим вместе с родными и близкими Боба. Это потеря для всего олимпийского движения и всех, кто знал этого замечательного человека и настоящего профессионала. Сделаем все, чтобы воплотить идеи Боба в жизнь.