Газета Спорт-Экспресс № 180 (5057) от 15 августа 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 17

15 августа 2009

15 августа 2009 | Бокс и ММА

БОКС

РОСТОК (Германия). Интерконтинентальный чемпион WBA в тяжелом весе Денис Бойцов свой очередной поединок проведет 10 октября.

Имя будущего соперника россиянина будет названо позднее. Кроме того, в тот же день состоится дебют на профессиональном ринге олимпийского чемпиона-2008 россиянина Рахима Чахкиева, в июле подписавшего контракт с промоутерской компанией Universum. Чахкиев будет выступать в весовой категории до 90,7 кг.

fightnews.com

* * *

ЛОС-АНДЖЕЛЕС . Как заявил чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко, британец Дэвид Хэй больше не имеет шансов на встречу с ним или его братом Владимиром.

Напомним, что в нынешнем году Хэй дважды уклонялся от встреч с украинцами. Сначала Хэй из-за травмы отказался от назначенного на 20 июня поединка против Владимира Кличко, а затем прервал переговоры с Кличко-старшим и договорился о проведении боя против чемпиона WBA Николая Валуева. "Я не верю в его травму, - заявил Виталий Кличко. - Это просто отговорка. Хэй не понял условий контракта, который мы с ним заключили. По моему мнению, его менеджер связался с Валуевым, и Хэй понял, что в бою против россиянина у него больше шансов стать чемпионом мира. Нас же он испугался. Это не серьезный человек, который вредит боксу".

Отметим, что в случае победы над Валуевым 7 ноября Хэй станет обладателем единственного чемпионского пояса в тяжелом весе, не принадлежащего братьям Кличко. "Наша мечта - собрать в семье все титулы. Но я не уверен, что это когда-нибудь произойдет", - подчеркнул Виталий Кличко, который 26 сентября встретится с Крисом Арреолой.

AP

* * *

ГАМБУРГ . Обладатель титула WBO в категории до 69,8 кг Сергей Дзиндзирук разорвал отношения с промоутерской компанией Universum.

В этом году украинец еще ни разу не выходил на ринг ввиду сорвавшихся поединков с Джеймсом Кирклэндом и Полом Уильямсом, который предпочел 3 октября встретится с Келли Павликом.

boxingscene.com

* * *

МОСКВА . Женская сборная России по боксу на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне будет бороться за золотые медали во всех весовых категориях, заявил главный тренер российской команды Виктор Лисицын. Напомним, что решение о включении женского бокса в программу Олимпиады-2012 было принято в четверг в Берлине на заседании исполнительного комитета МОК Берлине. Спортсменки будут соревноваться в весовых категориях до 51, 60 и 75 килограммов. Основные надежды наставник россиянок связывает с Софьей Очигавой (до 57 кг) и Ириной Синецкой (до 75 кг).

РИА "Новости"