Газета Спорт-Экспресс № 179 (5056) от 14 августа 2009 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

14 августа 2009

14 августа 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ

ТОШАКУ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО СЕТОВАТЬ

Черногория - Уэльс - 2:1 (Йоветич, 32, с пенальти. Джалович, 45 - Воукс, 51).

Черногория: Полексич (М.Божович, 46), Павичевич, Батак (Пейович, 68), Джудович, Йованович, В.Божович (Николич, 72), Дринчич, Пекович (Кашчелан, 62), Вукчевич (Новакович, 86), Джалович (Бечирай, 74), Йоветич.

Уэльс: Хеннесси (Прайс, 46), Гантер, Рикеттс (Ирдли, 57), Уильямс (Ньятанга, 46), Коллинс (Морган, 63), Гэббидон, Коллисон, Рэмси (Коттерилл, 75), Ледли, Черч (Воукс, 47), Ирншо.

Валлийцы, как и все сборные из 4-й европейской отборочной группы ЧМ-2010, проводившие в среду товарищеские матчи, проиграли. Впрочем, в случае с Уэльсом неудачу вряд ли кто-то воспринял как неожиданность. В этом году главный тренер Джон Тошак еще ни разу не имел возможности выпустить оптимальный состав, и матч в Подгорице не стал исключением. Ключевые игроки Беллами, Бэйл, Эдуордс и Дэйвис не смогли помочь команде из-за травм, а полузащитник Флетчер незадолго до встречи неожиданно объявил о завершении международной карьеры.

"Мало того что большая часть ребят толком не играла в последние месяцы, так еще эта невыносимая жара! - прокомментировал Тошак, чья команда уже потеряла всякие шансы попасть в ЮАР. - Никаких претензий по поводу назначенного пенальти у меня нет - победил сильнейший. Разочаровала наша беспомощность в атаке. Было предостаточно времени, чтобы сравнять счет, но мы, по сути, так и не создали опасных моментов после гола Воукса. Светлым пятном стало разве что возвращение после почти 2-летнего перерыва защитника Гэббидона, которого я рассчитываю использовать и в игре с Россией 9 сентября".

Сергей КУЗОВЕНКО