Газета Спорт-Экспресс № 177 (5054) от 12 августа 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

12 августа 2009

12 августа 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

БАФФАЛО . Нападающий Майк Грир заключил однолетний контракт с "Сэйбрз".

34-летний форвард провел три последних сезона в "Сан-Хосе", набрав в минувшем чемпионате 33 (10+23) очка в 62 встречах. (Sports Network)

ЧИКАГО . Судебное разбирательство по делу нападающего "Блэкхокс" Патрика Кейна намечено на понедельник. Напомним, что Кейн был задержан полицией Баффало после того, как у водителя такси, в котором он ехал, не оказалось сдачи, и в ответ на это хоккеист якобы нанес таксисту несколько ударов в голову. "Была спорная ситуация с оплатой, но никакого грабежа и в помине не было. Здесь много искаженной информации", - заявил адвокат таксиста Эндрю Лотемпайо. "Кейн и его брат разбили мои очки, сломали мне нос и разорвали рубашку. Он кричал: "Ты что, не знаешь кто я такой?" А я и понятия не имел, что передо мною хоккеист", - сказал сам водитель Ян Радецки. (Chicago Tribune)

ФИНИКС . Канадский миллиардер Джим Балсилле обратился в суд, занимающийся делом о банкротстве "Койотов", с просьбой принять его заявку на покупку клуба, несмотря на активные протесты со стороны НХЛ. По словам Балсилле, лига отвергает его кандидатуру по личным, субъективным причинам, хотя в 2006 году, когда бизнесмен собирался приобрести "Нэшвилл", НХЛ признала за ним право быть владельцем команды. Напомним, ранее Балсилле был исключен из списка возможных покупателей советом управляющих НХЛ, но позже суд восстановил его в правах, что вызвало новый протест со стороны лиги. (TSN)

ТОРОНТО . "Кленовые листья" подписали однолетнее соглашение с голкипером Джоем Макдональдом. В прошлом сезоне 29-летний вратарь отыграл 49 матчей за "Айлендерс", пропуская 3,37 гола в среднем за матч и отражая 90,1% бросков. (СР)

САН - ХОСЕ. Форвард "Нэшвилла" Джед Ортмейер заключил однолетний контракт с "Шаркс". В прошлом сезоне он провел в регулярном чемпионате лишь два матча, не набрав результативных баллов. (СР)