Газета Спорт-Экспресс № 174 (5051) от 8 августа 2009 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 6

8 августа 2009

8 августа 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

НА КАВКАЗ ОТПРАВИЛАСЬ ТЫСЯЧА "СПАРТАЧЕЙ"

После прошлогоднего инцидента на поляне Азау, предшествовавшего матчу одноклубников, нельзя было исключать, что многие болельщики московского "Спартака" крепко задумаются, стоит ли отправляться поболеть в Нальчик. Но с тех пор произошли события, которые могут направить вектор фанат-ской активности в цивилизованное русло. Одним из таких положительных фактов стало июньское совещание фан-движений клубов премьер-лиги с участием представителей милиции, которое прошло именно в Нальчике.

Так что поклонников московского "Спартака" на матч с одноклубниками приедет порядка тысячи человек. Часть доберется до Кавказа на пяти автобусах, остальные - по железной дороге. Если раньше милиция нередко отслеживала машины с фанатами и разворачивала обратно, то теперь ситуация должна измениться.

- Автобусы с болельщиками будут сопровождать сотрудники правоохранительных органов, - рассказал корреспонденту "СЭ" начальник службы безопасности "Спартака" Сергей Ножнин. - Непосредственно у стадиона для этих автобусов будет приготовлена специальная парковка. Что же касается прошлогоднего конфликта и баннера, вывешенного на матче первого круга в "Лужниках", то для предотвращения таких эксцессов проводится необходимая работа. Есть основания рассчитывать, что ничего подобного не повторится.

Всего москвичам было выделено 1400 билетов, переданных в столицу, но, видимо, вся квота реализована не будет, что снизит шансы попадания приезжих фанатов на трибуны, предназначенные для поклонников хозяев. Перед началом матча болельщики гостей запланировали шествие до стадиона "Спартак".

Григорий ТЕЛИНГАТЕР