Газета Спорт-Экспресс № 173 (5050) от 7 августа 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

8 августа 2009

8 августа 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

НЬЮАРК . 41-летний нападающий Брэндан Шэнахэн заключил новый однолетний контракт с "Нью-Джерси".

В прошлом сезоне ветеран подписал соглашение в январе и успел сыграть за "Дьяволов" 34 матча, набрав 14 (6+8) очков.

TSN

* * *

ПИТТСБУРГ . Бывший наставник "Колорадо" Тони Грэнато назначен ассистентом главного тренера "Пингвинз" Дэна Билсмы.

Ранее Грэнато отработал в системе "Эвеланш" семь сезонов, занимая посты ассистента и главного тренера.

СР

* * *

ФИНИКС . Ведущий дело обанкротившихся "Койотов" судья Редфилд Баум дал еще один шанс канадскому миллиардеру Джиму Балсилле, мечтающему приобрести "Финикс", заявив, что его заявка будет рассматриваться на аукционе 10 сентября.

Ранее кандидатура Балсилле была единогласно отвергнута советом управляющих НХЛ, так как его главной целью является переезд клуба в канадский Гамильтон. "Мы уверены в том, что наиболее достойный претендент обеспечит пребывание "Койотов" в Финиксе на долгий срок. что же касается предложения мистера Балсилле, то оно никогда не будет одобрено судом по целому ряду причин, включая его заявление о перевозе команды в другой город", - заявил по этому поводу вице-комиссар лиги Билл Дэйли.

СР

* * *

НЬЮ-ЙОРК . Ассоциация хоккеистов НХЛ рекомендовала всем игрокам, принимающим участие в летних тренировочных лагерях своих олимпийских сборных, приобрести страховку на случай травмы. Если игрок получит травму без страховки, его заокеанский контракт не вступит в силу. "Позиция лиги такова, что контракты НХЛ не распространяются на летние лагеря в сборных и игроки будут участвовать в них на свой страх и риск. Сборные США и Канады после наших недавних совещаний согласились увеличить страховые выплаты, но это относится далеко не ко всем федерациям", - сказал глава профсоюза Пол Келли. Отметим, что многие игроки готовы выходить на лед во время сборов даже при отсутствии страховки.

ctvolympics.ca