Газета Спорт-Экспресс № 171 (5048) от 5 августа 2009 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

6 августа 2009

6 августа 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

29-летний защитник "Спартака" Мартин Штранцль, вероятнее всего, пропустит сегодняшний матч Кубка России против "Москвы" из-за повреждения боковой связки правого колена.

Напомним, что по этой же причине он не смог принять участие в субботней встрече 16-го тура с "Кубанью".

Вячеслав КОРОТКИН

Вчера "Зенит" заявил второго летнего новичка - итальянца Алессандро Розину. Он будет выступать под 17-м номером. футболист может быть включен в заявку в сегодняшнем кубковом матче против "Нижнего Новгорода".

Сергей ЦИММЕРМАН

26-летний защитник сборной Литвы Арунас Климавичюс, в прошлом сезоне выступавший за "Динамо", а в этом году - за "Урал", прибыл на просмотр в клуб высшего голландского дивизиона "Хераклес". Вчера он принял участие в контрольном матче молодежного состава с НЕК - 0:0.

Максим ЛЯПИН

Вчера на Совете ПФЛ из состава участников соревнований были исключены "Абинск", "Ротор" Волгоград, "Спартак" Щелково. (pfl.ru)

Вчера была оформлена аренда до конца этого сезона полузащитника "Сибири" Алексея Житникова в "Витязь".

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Новороссийский "Черноморец" пополнили восемь футболистов: нападающий Архипов и защитник Голяткин из "Томи", полузащитники - Горбушин ("Кубань"), Ланько ("Салют-Энергия"), Шестаков ("Сибирь"), Ксанаев, Уваров и защитник Корнилов (МВД России). В то же время предложено искать новые команды Селину, Лунину и Сахарову.

Сергей ШАХВЕРДОВ

За день до кубкового матча с "Аланией" "Волгарь-Газпром" дозаявил четырех игроков - защитников Дрнича (ранее играл в Хорватии), Иванова ("Металлург" Лп), полузащитника Королева ("МВД России") и нападающего Есикова ("Москва"). Последние двое отправились с командой на выезд во Владикавказ.

Дмитрий МИЛОВАЦКИЙ

Чемпионат России. Второй дивизион. Урал-Поволжье

Матч 17-го тура. Тольятти - Академия - 4:2.

Мордовия - 36, Союз-Газпром, Горняк - 32, Волга Ул - 28…

"Барселона" начала переговоры о новом контракте с Месси. Нынешнее соглашение действует до 2010 года. Его зарплата составляет около 8 миллионов в год. (AFP)

Нападающий "Мидлсбро" Мидо отдан на один год в аренду в египетский "Замалек". Мидо провел за "Мидлсбро", купивший его у "Тоттенхэма" за 6 миллионов фунтов, 22 матча и забил 7 голов. Часть прошлого сезона египтянин играл на правах аренды за "Уиган". (АР)

Главный тренер сборной Армении Вардан Минасян обнародовал список 19 игроков, вызванных на тренировочный сбор перед товарищеским матчем с Молдавией, который пройдет в Ереване 12 августа. В него вошли: вратари Каспаров ("Улисс"), Казарян ("Бананц"); защитники Овсепян, Минасян (оба - "Пюник"), Мкоян ("Улисс"), Тадевосян, А.Мкртчян(оба - "Мика"), Какосьян ("Бананц"); полузащитники Мхитарян, Аракелян (оба - "Металлург" Д), Едигарян, К.Мкртчян, Малакян, Маноян (все - "Пюник"), Григорян ("Улисс"), Яган ("Стандард" Бельгия); нападающие Явруян ("Маккаби" Т-А Израиль), Маркус Пизелли ("Пюник"), Гоарян ("БАТЭ"). По разным причинам отсутствуют легионеры Березовский ("Химки" Россия), братья Карамяны ("Политехника" Т Румыния), Пачаджян ("Фредрикстад" Норвегия), Арзуманян ("Рандерс" Дания). В армянской сборной 8 дебютантов. Во второй раз примерит майку национальной команды натурализованный бразилец Маркус.

Арсен САРКИСЯН