Газета Спорт-Экспресс № 170 (5047) от 4 августа 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

4 августа 2009

4 августа 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ОТТАВА. После того как "Эдмонтон Ойлерз" отказался от претензий на нападающего "Оттавы" Дэни Хитли, желающего покинуть клуб, у генерального менеджера "Сенаторов" Брайана Мюррея остался еще один вариант обмена.

Хитли может достаться "Сан-Хосе", но для этого необходимо участие в сделке третьей команды для облегчения условий. Компенсация, которую предлагают за Хитли "Акулы" (нападающий Джонатан Чичу, защитник Кристиан Эрхофф и первый раунд драфта), не интересует "Оттаву", и третьим участником сделки может стать "Монреаль". Что касается самого Хитли, то он согласен отказаться от пункта в контракте о невозможности обмена и перейти в "Сан-Хосе".

TSN

* * *

МОНРЕАЛЬ . По сообщениям канадских СМИ, "Монреаль" интересуется российским форвардом "Кингз" Александром Фроловым, у которого нынешний сезон станет последним по действующему контракту.

Однако у "Канадиенс" уже имеются двое квалифицированных левых крайних (Майк Каммалери и Андрей Костицын), что делает приобретение Фролова маловероятным.

hockey30.com

* * *

ДЕТРОЙТ . "Красные крылья" планируют возместить потерю нападающего Иржи Гудлера, перешедшего в московское "Динамо", подписанием контрактов с форвардами Джейсоном Уильямсом и Петром Сикорой.

Переговоры с Уильямсом, отыгравшим прошлый сезон в "Атланте" и "Коламбусе", находятся в финальной стадии: "Детройт" предложил нападающему однолетний контракт. Что касается Сикоры, то агент обладателя Кубка Стэнли-2009 в составе "Питтсбурга" подтвердил интерес со стороны "Ред Уингз", но детального предложения от клуба пока не поступило.

TFP