Газета Спорт-Экспресс № 170 (5047) от 4 августа 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 15

4 августа 2009

4 августа 2009 | Велоспорт

ВЕЛОШОССЕ

ВАРШАВА. Мужская многодневная велогонка "Тур Польши". "Про- тур". 1-й этап. 108 км

1. Божич (Словения, Vacansoleil) - 2:12.56. 2. Грайпель (Германия, Columbia). 3. Гавацци (Италия, Lampre). 4. Гуарнери (Италия, Liquigas ). 5. Роландтс ( Бельгия , Silence-Lotto). 6. Саттон ( Австралия , Garmin - Slipstream)… 25. Наполитано (Италия)… 28. СЕРОВ… 64. ЕСЬКОВ… 106. БРУТТ… 128. КЛИМОВ… 150. МИХАЙЛОВ… 154. Бодроги (Франция, все - "КАТЮША") - у всех время победителя.

Гонка-критериум по улицам Варшавы завершилась массовым спринтом. Лучшим из представителей российской "Катюши" стал Данило Наполитано, занявший 25-е место. Отметим, что итальянец на днях продлил контракт с российской командой на следующие два сезона. В этом году Наполитано принес "Катюше" 4 победы и 11 призовых мест (десять из которых вторые и одно третье).

Пресс-служба "Катюши"

* * *

САН-СЕБАСТЬЯН . Второй призер "Тур де Франс"-2009 Анди Шлек из Люксембурга может пропустить сентябрьскую "Вуэльту" из-за последствий падения в ходе субботней "Классики Сан-Себастьян".

Шлек поскользнулся на разметке и упал на спину. Медицинское обследование, к которому Шлек должен прибегнуть в ближайшие дни, определит серьезность повреждения и шансы 23-летнего люксембуржца стартовать в Испании. Отметим также, что перелом руки заработал в ходе классической однодневной гонки по дорогам Басконии и испанец Хуан Мануэль Гарате из Rabobank, выигравший на "Туре" этап с финишем на легендарной горе Мон Ванту.

cyclingnews.com

* * *

БОРДО . Казахстанский гонщик "Астаны" Александр Винокуров сегодня примет участие в однодневке "Тур де Кастильон-ла-Батай".

Эта гонка станет дебютом 35-летнего Винокурова, вернувшегося в мировой пелотон после двухлетней дисквалификации, которая была наложена Федерацией велоспорта Казахстана за применение кровяного допинга в ходе "Большой петли"-2007. Cрок наказания гонщика истек 23 июля нынешнего года.

AFP