Газета Спорт-Экспресс № 170 (5047) от 4 августа 2009 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

4 августа 2009 | Футбол - «У своих ворот»

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА . В ходе открывшегося 1 августа периода дозаявок 20-летний защитник московского "Спартака" Илья Гультяев может перейти в "Томь", "Спартак" из Нальчика или минское "Динамо".

Вячеслав КОРОТКИН

МОСКВА . По уточненным данным в матче 16-го тура "Локомотив" - "Ростов" желтую карточку за неспортивное поведение на 64-й минуте в составе хозяев получил Павлов.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

НОВОСИБИРСК . Вратарь молодежного состава "Спартака" Иван Комиссаров, побывав на просмотре в "Сибири", после нескольких тренировок вернулся в расположение своего клуба.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ЗАПАД. 21-й тур

Динамо СПб - Псков-747 - 4:1 (М. Рогов, 8. Малаховский, 14, 56. Шевченко, 49 - Молокоедов, 84). 372.

С возвращением Эдуарда Малофеева, отсутствовавшего несколько недель по семейным обстоятельствам, игра "Динамо" вновь обрела привычные краски. Второй раз в сезоне именитый специалист победил свою бывшую команду с крупным счетом (в 1-м круге - 3:0). Судьбу встречи решили одногодки-однофамильцы Максим и Александр Роговы (Александр, воспитанник московского "Динамо", был дозаявлен накануне): на их счету гол и три результативных передачи. Все четыре мяча хозяева забили после "стандартов".

Антон ПОДОКСИК

Шексна - Волочанин-Ратмир - 2:0 (Жикул, 17. Казиев, 56). 800.

Из-за ливня матч был перенесен на резервное поле с искусственным покрытием. Это второй подобный случай в Череповце в этом сезоне. Любопытно, что оба раза в составе судейской бригады был Андрей Рунов из Санкт-Петербурга, который на этот раз исполнял функции главного арбитра.

Север - Спортакадемклуб - 4:0 (Прошин, 22, 89. Класс, 68, 77, с пенальти). Нереализованный пенальти: Пестряков, 27 (С) - вратарь. Удаление: Пестряков, 76 (С). 300. Хозяева впервые выиграли в нынешнем первенстве с разницей в четыре мяча.

Нара-ШБФР - Спартак Кс - 0:2 (Балашов, 44. Гнедов, 54). Нереализованный пенальти: Хусяинов, 10 (Н) - вратарь. 200.

"Перед игрой я внутренне почему-то был уверен в победе, - признался главный тренер гостей Александр Саитов. - Есть такое выражение: "не мытьем, так катаньем". Мою установку футболисты выполнили. Я регулярно привлекаю к играм 3 - 4 воспитанников костромской футбольной школы. За свой город обязательно должны играть те, кто в нем родился и живет".

fcnara.ru

Истра - Текстильщик - 1:1 (Мурыгин, 68, с пенальти - Лопаткин, 8). 800.

Динамо Вг - Смена-Зенит - 1:0 (Опанасюк, 49, с пенальти). 2500.

2

Бомбардиры : ЛОПАТКИН (Текстильщик) - 11. Саркисов (Локомотив-2) - 10.

ЦЕНТР. 19-й тур

Факел-Воронеж - Губкин - 2:1 (Панарин, 40. Еремеев, 82 - Михалев, 90+4). Удален: Штукин (Г), 77 - 2ж. 4100.

Героем встречи стал центральный полузащитник хозяев, отличившийся в концовках обоих таймов. Сначала Панарин преуспел на добивании после выстрела Аверьянова в штангу, а затем выдал идеальный пас партнеру, и Еремееву оставалось поразить пустые ворота. Гости завершали встречу в меньшинстве: вышедший на замену Штукин за шесть минут заработал два предупреждения за грубость. Долго лидировавший "Губкин" потерпел третье поражение подряд, а беспроигрышная серия "Факела" достигла 8 матчей.

Юрий ХОЛОДОВ

Локомотив Лс - Авангард Кур - 1:2 (Малахов, 28, с пенальти - Бороздин, 59. Михайлов, 63). 2000.

"Авангард" одержал над "Локомотивом" восьмую победу подряд (мячи 13-3).

Авангард Пд - Днепр - 0:0. 700.

Шесть игроков "Днепра" были наказаны желтыми карточками. Согласно регламенту, это уменьшит клубную казну на 50 000 рублей.

Звезда Серп - Динамо Бр - 1:2 (Рыбин, 40 - Калашник, 39. Лунин, 56). 2200.

Спартак Тм - Русичи - 3:0 (Куликов, 49, 90. Кадушкин, 42, в свои ворота). 2000.