Газета Спорт-Экспресс № 169 (5046) от 3 августа 2009 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 6

4 августа 2009

4 августа 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 16-й тур

"СПАРТАК" - "КУБАНЬ" - 4:0

АЛЕКС: "РЕШИЛ ДАТЬ ФОРУ ВЕЛЛИТОНУ"

Екатерина БРЕДИНА

из Лужников

Бразильский полузащитник "Спартака" пропустит следующий матч из-за перебора желтых карточек. Между тем после субботней игры в Лужниках его волновало другое: он спорил с журналистами, на сколько вопросов отвечать - на три или четыре…

- Хорошо, что сумели выиграть, - поделился впечатлениями от матча Алекс. - Заработали нужные три очка, которые послужат хорошим подспорьем в борьбе за чемпионский титул. Концовка матча у нас получилась лучше, чем первый тайм. Да, это была не самая красивая игра "Спартака". Но результат 4:0 говорит о том, что команда вышла на поле, заряженной на победу.

- Готовы побороться с Веллитоном за звание лучшего бомбардира сезона?

- Конечно. После матча в раздевалке мы даже начали подшучивать друг над другом. Я сказал, что сознательно даю ему небольшую фору, чтобы наше соревнование стало более интересным. А если серьезно, самое главное для нас с Веллитоном то, что наши голы приносят победы "Спартаку". Остальное большой роли не играет. Любые личные соревнования между футболистами команды отходят на второй план, когда надо решать более важные задачи - такие, как победа в чемпионате.

- Впервые в стартовом составе "Спартака" появился новичок команды Ибсон. Как вы оцениваете его дебют?

- Надеюсь, все смогли оценить по его игре, что он очень хороший футболист. По-моему, Ибсон уже адаптировался в команде. В первом тайме он выполнил большой объем работы на поле. Было видно - он очень старался. К тому же Ибсон хороший, добрый и веселый человек.

- Уже задумываетесь о чемпионстве "Спартака"?

- Я верю в то, что нам это вполне по силам. Но у всех команд впереди еще 14 туров. Пока в турнирной таблице на первом месте "Рубин". Да и нам, если быть честным, необходимо улучшать качество своей игры, так как еще не все получается. Но самое главное, команда верит в то, что мы можем выиграть чемпионат.