Газета Спорт-Экспресс № 169 (5046) от 3 августа 2009 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

4 августа 2009

4 августа 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 16-й тур

"САТУРН" - "ЗЕНИТ" - 2:2

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Игорь ЕФРЕМОВ , генеральный директор "Сатурна":

- Как болельщику, игра мне очень понравилась. Пожалуй, это был самый сложный поединок за тот период времени, что я нахожусь на посту генерального директора. Результат по игре. "Зенит" - очень мощный и сбалансированный коллектив, и именно к тяжелому противостоянию мы готовились. Не обошлось без ошибок в обороне, были нереализованные моменты, но в целом команда план на игру выполнила. С учетом удаления Кузьмичева и того, как складывался матч, итогом полностью удовлетворен.

Игорь СЕМШОВ , полузащитник "Зенита":

- Опять упустили победу на последних минутах. Особенно обидно потому, что "Сатурн" во втором тайме лишь один раз ударил по воротам. В пропущенном голе виноваты все: в нашей команде не принято списывать ошибки на кого-то одного. Арбитр, по-моему, судил достаточно неплохо. Если пенять на рефери, вообще лучше не выходить на поле.

Алексей ИВАНОВ , полузащитник "Сатурна":

- Матч получился очень и очень тяжелым. Отыграться против "Зенита" в меньшинстве - большой плюс нашей команде. Если же говорить в целом, это тот случай, когда выиграть могли и мы, и соперники, а дело завершилось ничьей.

Вячеслав МАЛАФЕЕВ , вратарь "Зенита":

- Игра получилась достаточно интересной для болельщиков: драматический сюжет, много забитых голов. К сожалению, в который раз пропустили в концовке. Может быть, все эти поражения и ничьи - последствия наших больших побед.

Антонин КИНСКИ , вратарь "Сатурна":

- Игра подтвердила тот уровень футбола, который показывают сейчас "Сатурн" и "Зенит". Когда соперник забил второй мяч, он немного отошел назад, сделав ставку на контратаки. Но Нахушев ответил очень красивым голом. А четыре забитых мяча - это как раз то, что любят зрители.

Александр АНЮКОВ , капитан "Зенита":

- Вновь злую шутку с нами сыграла наша "любимая" 85-я минута. Уже несколько матчей не можем выиграть из-за того, что пропускаем в концовке. Арбитр судил нормально, но гол Денисова, по-моему, был правильным. Второй пропущенный гол - вина всей команды, сразу несколько футболистов ошиблись.

Алексей ИГОНИН , капитан "Сатурна":

- Очень хотел достать мяч и, наверное, сыграл немного опрометчиво. В результате оказался на газоне, а потом Рома Широков упал на меня. Претензий к нему быть не может.