Газета Спорт-Экспресс № 165 (5042) от 29 июля 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

29 июля 2009

29 июля 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ТОРОНТО . "Кленовые листья" произвели обмен с "Флеймз", в результате которого "Калгари" получил защитника Антона Строльмана, нападающего Колина Стюарта и седьмой раунд драфта-2012, а "Торонто" - форварда Уэйн Примо и второй раунд драфта-2011.

Стюарт около месяца назад был приобретен "Торонто" у "Атланты" в качестве части компенсации за защитника Павла Кубину, а Строльман отыграл 38 матчей за "Мэйпл Ливз" в прошлом сезоне. Что касается 33-летнего Примо, то он пропустил большую часть минувшего чемпионата из-за перелома ноги. (СР)

ДЕТРОЙТ . "Красные крылья" проявляют интерес к силовому форварду "Калгари" Тодду Бертуцци. В прошлом сезоне 34-летний ветеран набрал 44 (15+29) очка в 66 матчах за "Флэймз", а два сезона назад он уже защищал цвета "Детройта". Другими вариантами для усиления "Ред Уингз" являются нападающие Мэнни Малхотра, Майк Комри и Майк Грир. (Detroit Free Press)

СЕНТ - ЛУИС. Капитан "Блюзменов" защитник Эрик Брюэр может пропустить несколько месяцев регулярного чемпионата, восстанавливаясь после операции на спине, что вынуждает руководство "Сент-Луиса" искать варианты замены. Президент клуба Джон Дэвидсон дал понять, что в случае нахождения приемлемого кандидата будет осуществлен обмен. Среди других называются фамилии Сергея Зубова и Мэтью Шнайдера. (Stltoday.com)

БОСТОН . Нападающий сборной Швеции Пер-Юхан Аксельссон принял решение вернуться на родину, подписав четырехлетний контракт с "Фрелундой". В прошлом сезоне 34-летний хоккеист провел 75 игр в составе "Бостон Брюинз", набрав в них 30 (6+24) очков, а всего на его счету 797 матчей в НХЛ. (The Boston Globe)