Газета Спорт-Экспресс № 165 (5042) от 29 июля 2009 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

29 июля 2009

29 июля 2009 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ПЕРМЬ. Изменилось время начала матча 16-го тура "Амкар" - "Крылья Советов". Игра начнется 2 августа в 12.45, а не в 15 часов, как планировалось ранее. (amkar.ru)

РФС

МОСКВА. Палата по разрешению споров комитета РФС по статусу игроков сняла с ФК "Химки" запрет на регистрацию новых футболистов после урегулирования разногласий по погашению задолженностей клуба перед Егором Титовым.

Двум клубам второго дивизиона запрещено регистрировать новых игроков до выполнения условий трудовых договоров: "Звезда" Серпухов должна рассчитаться с футболистом Сергеем Артемовым, ФСА - с бывшим главным тренером Юрием Магдиевым и футболистом Ильей Кокоревым.

Палата предупредила "Томь" и "СКА-Энергию" о необходимости до 26 августа погасить задолженности по трансферным контрактам соответственно перед "Лучом-Энергией" за переход Дмитрия Смирнова II и перед "Рубином" за переход на условиях аренды Сергея Нестеренко.

Павел АЛЕШИН, rfs.ru

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

СОЧИ. ФК "Жемчужина-Сочи" опроверг появившуюся в "СЭ" информацию о возможном появлении в составе команды после окончания сезона полузащитника ЦСКА Элвера Рахимича. "Наш клуб никаких переговоров с Рахимичем не вел, - сказал главный тренер сочинцев Олег Василенко в беседе с корреспондентом "СЭ". - Все это раздутый кем-то слух, не имеющий под собой никаких оснований. Сейчас главная наша цель - решить задачу выхода в первый дивизион. А потом уже будем думать, кем и в каком количестве усиливаться".

Анатолий МАРТЫНОВ

ЗЕЛЕНОГРАД. Отправлены в отставку главный тренер "Зеленограда" Андрей Афанасьев и его помощник Дмитрий Власов. И.о. главного тренера назначен Михаил Мурашов, с этого сезона являвшийся играющим тренером команды.

Александр ТИМАКОВ

ЧЕЛЯБИНСК. На аппаратном совещании губернатор Петр Сумин пообещал, что и региональное правительство поможет ФК "Челябинск" (зона "Урал-Поволжье"), который испытывает серьезные финансовые проблемы. До конца года футболисты получат 20 миллионов рублей из областной казны. Клуб финансируется из двух источников - городского и областного бюджетов. Муниципалитет свои обязательства выполнил, перечислив 13 миллионов рублей. Когда "горожане" вышли в 1/16 финала, им был выделен еще один миллион. После ухода главного тренера Константина Галкина в "Газовик" исполняющим обязанности назначен Сергей Кузнецов, которому в роли играющего тренера будет помогать Юрий Евлампьев. (polit74.ru, tankograd.su)

ЮНОШИ

ПСКОВ. С 9 по 14 августа здесь пройдет традиционный международный турнир юношеских сборных команд стран СНГ (игроки 1994 г.р.). Как сообщил пресс-атташе областной федерации футбола Игорь Сычев, в Псков приедут сборные России (тренер Вадим Никонов), Белоруссии, Латвии и Молдавии. Пять матчей запланировано провести на стадионе "747", а еще один состоится в областном Порхове на новом суперсовременном газоне готовящегося к открытию местного спорткомплекса.

Антон ПОДОКСИК

ДЕТСКИЙ ФУТБОЛ

МОСКВА. Первый благотворительный турнир среди команд детских домов и интернатов "Солнечный мяч", прошедший в минувшие выходные на МСА "Динамо", выиграла Некрасовская школа-интернат из Орла. Всем участникам турнира была подарена футбольная форма.

Борис ДУХОН

ФУТЗАЛ (мини-футбол)

МОСКВА. Как сообщил корреспонденту "СЭ" президент Ассоциации мини-футбола России Семен Андреев, достигнута договоренность с руководством телеканала РТР-Спорт о регулярной трансляции матчей суперлиги в сезоне-09/10.

Павел АЛЕШИН