Газета Спорт-Экспресс № 164 (5041) от 28 июля 2009 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

28 июля 2009

28 июля 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

ТРЕНЕР "БЛЭКБЕРНА" ПРОВЕЛ ПЕРЕГОВОРЫ О ПОКУПКЕ ПОГРЕБНЯКА

С этой целью наставник английской команды Сэм Эллардайс приезжал в Россию, информирует популярный немецкий сайт spox.com, ссылаясь на Daily Mail. Сообщается, что 25-летний форвард "Зенита" и сборной России хотел бы получать в британском клубе 70 тысяч евро в неделю.

Ефим ШАИНСКИЙ

* * *

Вчера экспертно-судейская комиссия признала обоснованной апелляцию арбитра Вячеслава Попова, который обжаловал неудовлетворительную оценку, выставленную ему делегатом матча 14-го тура "Рубин" - ЦСКА Александром Савкиным.

Балл судье из Дегтярска будет повышен.

Александр БОБРОВ

* * *

Вчера "СЭ" стало известно, что 28-летний полузащитник "Зенита" Роман Широков может не сыграть в матче 16-го тура с "Сатурном".

Напомним, что на 41-й минуте субботней встречи с "Рубином" футболист получил рассечение брови и был увезен с "Петровского" в клинику, где ему наложили несколько швов. Предполагалось, что травма не помешает Широкову играть в следующих матчах, но, скорее всего, тренерский штаб все же побережет его и дождется полного выздоровления.

Сергей ЦИММЕРМАН

* * *

Травмированный боснийский нападающий "Сатурна" Марко Топич прибыл в расположение клуба.

Напомним, что 33-летний футболист получил повреждение во время сбора в Австрии, после чего был прооперирован в одной из швейцарских клиник. Сразу после хирургического вмешательства медики составили план восстановления, которое идет в соответствии с графиком. Вернувшись в Россию, нападающий приступил к занятиям по индивидуальной программе. Ожидается, что тренироваться в общей группе Топич начнет в середине августа. Примерно в это же время должен вернуться в строй и 25-летний полузащитник Роман Воробьев, который травмировался 10 июля в матче 13-го тура чемпионата России с "Химками".

Андрей КУЗИЧЕВ

* * *

Тренер "Кубани" Сергей Овчинников заявил, что форвард Драман Траоре по итогам матча 15-го тура с "Тереком" (1:1) будет наказан. "Пропустили гол из-за безответственности Траоре, который должен был следить за его автором, - объяснил Овчинников. - Я принял решение его поменять. Был согласен потерять этот матч, но не коллектив. У меня есть принципы, от которых никогда не отступлю. Если футболист наплевательски относится к людям, находящимся с ним на поле в очень трудном матче, он заслуживает наказания. Траоре будет наказан, и очень сильно".

fckuban.ru

* * *

Вчера вечером смешанный состав "Локомотива" вылетел на товарищеский матч с "Регар-ТадАЗом", который состоится сегодня на центральном стадионе Душанбе. В Таджикистан под руководством Рината Билялетдинова отправились: вратари Пелиццоли, Киселев; защитники Ефимов, Шарифи, Дьяков, Гриченков, Камболов; полузащитники Фомин, Дроздов, Войнов, Чочиев, Самохин; нападающие Полоз, Панковец, Минченков.

fclm.ru

* * *

Вчера в офисе ООО "Лига чемпионов" началась свободная продажа билетов на товарищеский матч Россия - Аргентина, который пройдет 12 августа на стадионе "Локомотив". Билеты можно приобрести по адресу: ул. Николоямская д. 43, корп. 3, отдельный вход, 1-й этаж (проезд до станции метро "Римская", далее пешком в сторону Таганской площади или 2 остановки на троллейбусе № 45). Режим работы офиса: понедельник - пятница с 11.00 до 19.00. С 6 по 12 августа билеты также можно будет приобрести и в кассах стадиона "Локомотив". Кроме того, РФС выделил Всероссийскому объединению болельщиков Южную трибуну (6271 билет).

rfs.ru

* * *

Защитник "Томи" Сергей Голяткин, не попадающий в основной состав, будет отдан в аренду до конца сезона.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

* * *

Полузащитник "Селтика" Скотт Браун полностью восстановился после травмы и готов принять участие в завтрашней игре Лиги чемпионов с "Динамо". Но не исключено, тренерский штаб оставит его на скамейке запасных во встрече в Глазго. Под вопросом выход на поле нападающего Криса Киллена, не доигравшего в воскресенье матч с "Тоттенхэмом". Форвард травмировал приводящую мышцу, но полагает, что успеет залечить повреждение.

Александр БОБРОВ

* * *

Полузащитник Дани Парехо перешел из "Реала" в "Хетафе". Контракт подписан на два сезона, но "Королевский клуб" сохраняет право выкупа игрока в эти сроки. Покупка 20-летнего Парехо стоила "Хетафе" 3 миллиона евро. Вчера прошла презентация игрока.

marca.com

* * *

Вчера вечером было объявлено, что шведский нападающий Златан Ибрагимович подписал с "Барселоной" контракт на 5 сезонов. Напомним, что в "Интер" из Каталонии проследуют камерунский форвард Самюэль Это'О и белорус Александр Глеб. Кроме того, миланцы получат 46 миллионов евро.

Reuters

* * *

Вчера нападающий Самюэль Это'О прилетел в Милан, где в течение дня должен пройти медобследование в "Интере".

inte r . it

* * *

Защитник киевского "Динамо" Бадр Эль-Каддури, покинувший из-за ушиба голеностопа поле в конце первого тайма матча 2-го тура чемпионата Украины с "Таврией", выбыл на срок от двух до трех недель.

Галина ЕРЕМЕНКО

* * *

Главный тренер минского "Динамо" Славолюб Муслин отправлен в отставку после поражения в ответном матче 2-го отборочного раунда Лиги Европы от норвежского "Тромсе" (1:4). Его место занял ранее работавший с дублем 27-летний Кирилл Альшевский, самый молодой специалист среди тренеров высшей белорусской лиги и в истории клуба.

Александр ТОМИН

* * *

Нападающий Фернандо Морьентес согласовал условия контракта с "Марселем". Сегодня, как ожидается, он пройдет медосмотр во Франции. Форвард перейдет в "Марсель" из "Валенсии" на правах свободного агента.

Reuters