Газета Спорт-Экспресс № 163 (5040) от 27 июля 2009 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

27 июля 2009

27 июля 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

"СЕЛТИК" ВЫИГРАЛ WEMBLEY CUP

Товарищеские матчи. Тоттенхэм -Селтик - 0:2 (Киллен, 9. Самарас, 40). "Селтик" (Глазго): Залуска - Кэддис, Ловенс (Конрой, 46), О'Ди, Фокс (Колдуэлл, 46) - Мидзуно (Ферри, 66), Флад, Кросас, Маккорт (Макгинн, 66) - Самарас (Макгоуан, 66), Киллен. Главный тренер вице-чемпионов Шотландии Тони Моубрай начал игру вторым составом, что не помешало "Селтику" уже в первом тайме забить два гола. На 87-й минуте у соперников "Динамо" в 3-м отборочном раунде "турнира 15" Лиги чемпионов повреждение получил Киллен - и его команда заканчивала матч вдесятером. Роман Павлюченко играл за лондонцев весь второй тайм. "Селтик" выиграл турнир, одержал очередную победу в межсезонье и не пропустил еще ни одного мяча.

Александр БОБРОВ

Сингапур - Ливерпуль - 0:5.Первый гол на счету Андрея Воронина. Ханчжоу - Манчестер Юнайтед - 2:8. Новичок "МЮ" Майкл Оуэн сделал дубль, а Райан Гиггз оформил хет-трик. Барселона - Аль-Ахли - 4:1. Фейеноорд - Сампдория - 3:0. Нюрнберг - Рейнджерс - 0:2.

Полузащитник "Сибири" Игорь Шестаков, который на прошлой неделе находился в "Томи" на просмотре, томичам не подошел. Вчера этот футболист вернулся в расположение "Сибири", где он продолжает готовиться к матчам второго круга. "В "Томи" Шестакова точно не будет, - сказал корреспонденту "СЭ" Алексею ЕВСТИФЕЕВУ генеральный директор "Сибири" Лев Стрелков. - Это мнение высказал главный тренер наших соседей Валерий Непомнящий. Сейчас рассматриваем другие варианты трудоустройства Шестакова, в частности, в команды первого дивизиона".

В субботнем матче "Ростов" - "Томь" защитник сибиряков Валерий Катынсус, ранее выставленный в Томске на трансфер, вышел на замену на 69-й минуте. Как стало известно "СЭ", в пользу Катынсуса высказалась вся команда, а потому после обсуждения этой темы руководителями клуба и главным тренером Валерием Непомнящим велика вероятность того, что один из старожилов "Томи" доиграет этот сезон в Томске. Напомним, что у Катынсуса действующий контракт с сибиряками до конца 2010 года.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Португальский защитник "Вольфсбурга"Рикарду Кошта вчера отправился на медосмотр в "Сарагосу". В заявлении германского клуба сообщается, что переговоры по условиям трансферного контракта завершатся в ближайшие дни. (АР)