Газета Спорт-Экспресс № 161 (5038) от 24 июля 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

25 июля 2009

25 июля 2009 | Хоккей

ХОККЕЙ

КАЗАНЬ. "Ак Барс" не оставил попыток вернуть в свои ряды форварда шведского "Линчепинга" Тони Мортенссона. Переговоры казанцев со шведским клубом продолжаются, хотя и проходят трудно.

Новый контракт с "Ак Барсом" подписал нападающий Алексей Бадюков. После двухлетнего пребывания в "Спартаке" вернулся в Казань форвард Михаил Юньков и уже подписал контракт с "Ак Барсом".

Сергей ГАВРИЛОВ

НОВОСИБИРСК. Председатель правления МХЛ Владимир Юрзинов провел в Новосибирске тренировку команды "Сибирские снайперы". После часового теоретического семинара легендарный российский тренер, надев коньки, более полутора часов посвятил закреплению игроками практических навыков непосредственно на льду. "Главная задача, стоящая перед МХЛ, - подготовка хоккеистов высокого уровня, которые в будущем станут достойной сменой нынешним звездам, выступающим в командах КХЛ", - отметил Юрзинов.

Исполнительный директор МХЛ Дмитрий Ефимов, также находящийся в эти дни в столице Сибири, отметил, что Юрзинов планирует провести подобные семинары во всех клубах лиги. Сегодня Юрзинов и Ефимов прибудут в Омск, где запланированы их встречи с руководством области и хоккейного клуба "Авангард". Также состоится практическое занятие с тренерами и игроками команды "Омские ястребы". (пресс-служба КХЛ)

ФЮССЕН. К "Авангарду", который проводит в Германии первый тренировочный сбор, вчера присоединились чешский нападающий Яромир Ягр и два финских новичка клуба - вратарь Кари Рамо и защитник Лассе Кукконен. В рамках сбора, который продлится до 3 августа, "Авангард" сыграет два контрольных матча с немецким "Кельном". (официальный сайт клуба)

ПИНСК. Вчера хоккеисты ХК МВД провели первую тренировку, в которой принимали участие все вызванные на сбор игроки, за исключением американского легионера Джо Моцко, испытывающего после долгого перелета из Северной Америки легкое недомогание. По прогнозам врачей, форвард пропустит один-два дня тренировок. Напомним, что в конце сбора "милиционеры" сыграют в турнире в честь 65-летия освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. Вчера был определен календарь турнира. 4 августа ХК МВД встретится с минским "Динамо", 5-го - с рижским "Динамо", а 6 августа динамовские команды сыграют между собой.

Владимир ЮРИН