Газета Спорт-Экспресс № 155 (5032) от 17 июля 2009 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

17 июля 2009

17 июля 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Корреспонденты "СЭ" сообщают, как команды премьер-лиги готовятся к матчам 14-го тура.

КЕРЖАКОВ ПОПРАВИЛСЯ БЫСТРО

СПАРТАК

В кубковой встрече с "Краснодаром" в составе красно-белых не было ни одного игрока из числа начинавших встречу последнего тура с "Ростовом". Вчера у основной группы игроков были две тренировки. Из-за травм в матче с "Крыльями Советов" не смогут появиться на поле Саенко и Макеев. Не примет участия в игре и Дзюба.

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

МОСКВА

Вчера "горожане", вернувшись из Белгорода, где выиграли в матче 1/16 финала Кубка у "Салюта-Энергии", провели восстановительное занятие, на сегодня получили выходной, а завтра продолжат подготовку к игре с "Кубанью". В лазарете по-прежнему Бракамонте и Якубко.

Андрей НОВИКОВ

ЗЕНИТ

Со вторника команда готовилась к игре с "Ростовом" в одноразовом режиме, а после завтрашней тренировки в Удельной вылетит в столицу Донского края.

Сергей ЦИММЕРМАН

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Пока одни футболисты основного состава летали на кубковый матч в Челябинск, другие тренировались на базе. Сегодня - последняя предыгровая тренировка в Самаре, а завтра рейсовым самолетом команда отправится в Москву на игру со "Спартаком". В среду истек срок контракта главного ветерана самарцев в российской истории Ковбы. Пока неизвестно, в каком клубе он продолжит карьеру.

Арнольд ЭПШТЕЙН

ДИНАМО

Команда прилетела из Астрахани, где уступила в матче 1/16 финала Кубка страны "Волгарю-Газпрому-2" в ночь после игры, а уже днем начала подготовку к встрече со "Спартаком" из Нальчика. Небольшое повреждение Кержакова, не игравшего в среду, скорее всего, не помешает форварду выйти на поле в субботу.

Андрей НОВИКОВ

РОСТОВ

После кубковой игры с "Витязем" ростовчане не стали возвращаться домой, а остались в подольской гостинице "Джунгли" готовиться к матчу с "Сатурном". Травмированных нет, но состав может претерпеть значительные изменения: расстроенный неудачей во встрече с "Витязем" Олег Долматов пообещал оргвыводы в виде перевода отдельных игроков в запас или дубль. Кроме того, в любом случае не сыграют дисквалифицированные Гацкан и Лебеденко.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

ЛОКОМОТИВ

На вчерашней утренней тренировке в Баковке игравшие в кубковом матче в Хабаровске футболисты восстанавливались, а остальные работали в полную силу. Травмированные Одемвингие, Дюрица и Баша работают по индивидуальным программам, и, скорее всего, возвращение в строй всех троих отложат до матча с "Динамо". По индивидуальному плану занимается и Торбинский. Сегодня штаб команды планирует только вечернее занятие, а завтра команда отправляется в Пермь. Под вопросом участие в матче с "Амкаром" голкипера Гильерме: он только восстановился после травмы, во встрече с "Томью" получил небольшое растяжение мышц, поэтому игра на искусственном газоне "Звезды" ему не рекомендована.

Екатерина БРЕДИНА

ТЕРЕК

Грозненцы возвратились в Кисловодск сразу после кубкового матча с "Мордовией", вчера провели восстановительные мероприятия и на теоретическом занятии детально разобрали проигранную встречу в Саранске. Для тех же, кто участия в ней не принимал, была проведена полноценная тренировка. Сегодня вечером команда чартером вылетит в Грозный, где продолжит подготовку к матчу с "Зенитом". Все здоровы, включая пропускавшего предыдущую игру Клебера. Его появление в воскресном поединке вполне вероятно.

Александр ЛЬВОВ

АМКАР

Вернувшись с кубкового матча в Курске в 2 часа ночи четверга, футболисты тем не менее вечером провели тренировку, в которой приняли участие восстановившиеся после травм Калашников и Кушев. Тренеров сейчас более всего занимает проблема правого фланга обороны, поскольку Сираков не сможет сыграть против "Локомотива" из-за дисквалификации. Макагонов в кубковой игре их на этой позиции не убедил, а Афанасьев травмирован. Не ездивший в Курск из-за травмы голеностопа вратарь Нарубин готовится к воскресному матчу наравне со всеми.

Павел АЛЕШИН

ТОМЬ

К матчу с "Химками" сибиряки готовятся в условиях повышенного трансферно-информационного интереса. У полузащитника Мичкова есть предложение от "Химок", у его партнера по средней линии Климова - от "Москвы" и "Химок", а хавбеком Харитоновым интересуются "Крылья Советов", "Москва" и "Химки". Велика вероятность, что против "Химок" не сыграют травмированные Евсиков и Иванов, а в нападении Корниленко заменит, скорее всего, Дядюн.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

САТУРН

Пока резервисты летали на кубковую игру во Владивосток под руководством Андрея Гордеева, тренировками руководил Николай Ковардаев. Во вторник на базе в Кратове основной состав, в котором отсутствовали травмированные Евсеев, Топич и Воробьев, в двусторонней игре разгромил оставшихся дома дублеров - 6:1. С четверга команда работала по привычному графику в полном составе. Побывавший зимой на сборах с "Сатурном" лучший бомбардир фарм-клуба черно-синих Шаталов отправился на просмотр в липецкий "Металлург".

Андрей КУЗИЧЕВ

ХИМКИ

После кубкового поединка в Калининграде футболисты получили день отдыха, а в Томск команда отправится завтра вечером чартером. По-прежнему травмированы Максимов и Антипенко, а вот Зиновьев и Ибрагимов приступили, оправившись от небольших повреждений, к занятиям.

Анатолий МАРТЫНОВ