11-24

7

14-й ТУР: ГДЕ ИГРАЮТ, КОГДА НАЧИНАЮТ, КАК ПОКАЗЫВАЮТ И КТО СУДИТ

18 июля, суббота

"Рубин" - ЦСКА - Казань, Центральный стадион, 16.00 (Первый канал - 16.00. НТВ Плюс Наш футбол - 15.45), судья: В.Попов (Екатеринбург).

"Динамо" - "Спартак" Нч - Химки, стадион "Арена Химки", 18.15 (НТВ Плюс Наш футбол - 18.00), судья: Биглов (Уфа).

"Сатурн" - "Ростов" - Раменское, стадион "Сатурн", 20.30 (НТВ Плюс Наш футбол - 20.15), судья: Харламов (Москва).

19 июля, воскресенье

"Томь" - "Химки" - Томск, стадион "Труд", 13.45 (НТВ Плюс Наш футбол - 13.30), судья: Николаев (Москва).

"Амкар" - "Локомотив" - Пермь, стадион "Звезда", 16.00 (НТВ Плюс Наш футбол - 15.45), судья: Казьменко (Ростов-на-Дону).

"Спартак" - "Крылья Советов" - Москва, стадион "Лужники", 16.00 (Спорт - 15.55. НТВ Плюс Футбол - 15.45), судья: Безбородов (Санкт-Петербург).

"Москва" - "Кубань" - Москва, стадион им.Стрельцова, 18.15 (НТВ Плюс Наш футбол - 18.00), судья: Петтай (Петрозаводск).

"Терек" - "Зенит" - Грозный, стадион им. Билимханова, 20.30 (НТВ Плюс Наш футбол - 20.15. Спорт - 00.30), судья: Каюмов (Москва).

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ОТ "СЭ"

18 ИЮЛЯ - ДЕНЬ МАТЧЕЙ 14-го ТУРА

КАЗАНЬ ("Рубин" - ЦСКА). Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер северо-западный, 5 - 8 м/с. Температура воздуха 25 - 27 градусов.

ХИМКИ ("Динамо" - "Спартак" Нч). Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный, 2 - 5 м/с. Температура воздуха 24 - 26 градусов.

РАМЕНСКОЕ ("Сатурн" - "Ростов"). Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный, 1 - 4 м/с. Температура воздуха 23 - 25 градусов.

ЦСКА ВЫПУСТИЛ ДИСК ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ

Армейский клуб преподнес очередной подарок своим поклонникам. В ближайшие дни в продажу поступит DVD-диск, состоящий из двух разделов: "Мастер-класс звезд ПФК ЦСКА" и "Лучшие голы ПФК ЦСКА". Есть и бонус - мастер-класс бразильского форварда Жо, в прошлом году уехавшего из команды в английскую премьер-лигу. "Думаю, наши болельщики с удовольствием приобретут этот диск, - сказал корреспонденту "СЭ" генеральный директор клуба Роман Бабаев. - Они еще раз вспомнят наши достижения, которыми можно гордиться. Мастер-класс проводят ведущие футболисты ЦСКА, а еще на диске записаны лучшие голы команды за последние несколько лет".

Максим КВЯТКОВСКИЙ

В РОСТОВЕ РАВНЯЮТСЯ НА АНГЛИЧАН

Во время матча "Ростов" - "Спартак" на стадионе "Олимп-2" был опробован новый вариант объявлений о добавленном к каждому тайму времени. Теперь сообщение стало звучать: "Арбитр назначил не менее двух минут компенсированного времени", а не просто "две минуты", как ранее. Этот вариант сотрудники ростовского клуба заметили на матчах английской премьер-лиги. Новая версия и впрямь больше соответствует правилам. Если на табло резервного арбитра показаны 3 минуты, значит, главный судья решил добавить от 3 минут до 3 минут 59 секунд.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

ПОД ФЛАГОМ ДОБРА

В минувшие выходные на Центральном стадионе Казани прошел матч сборной правительства Татарии и мэрии города против объединенной команды московских политиков и артистов. Все средства, собранные организаторами в рамках акции "Под флагом добра", пошли на помощь больным детям. На глазах 8 тысяч зрителей, включая президента республики Минтимера Шаймиева, соперники долго не могли выявить сильнейшего. Гости повели 2:0, но еще до перерыва хозяева счет сравняли. При счете 3:3 капитан москвичей, заместитель председателя правительства России Александр Жуков реализовал пенальти. И все же в концовке хозяева вырвали ничью - 4:4. А сразу после матча состоялся праздничный концерт.

Сергей ГАВРИЛОВ

В САРАТОВЕ УЧРЕДИЛИ ДЕНЬ БОЛЕЛЬЩИКА

11 августа станет в Саратове неформальным праздником - Днем болельщика. С такой инициативой выступили местные фанаты. В перерыве одного из домашних матчей "Сокола-Саратова" к болельщикам обратился один из лидеров фан-движения бело-синих, известный как "Малыш-Сокол": "Все мы с вами очень любим наш родной спорт: и футбол, и хоккей, и баскетбол. Для нас это не просто игра, а праздник жизни. Предлагаю объявить 11 августа Днем саратовского болельщика. Соберитесь в этот день с друзьями, вспомните отцов и дедов, которые, как и вы, в свое время сопереживали нашим прославленным игрокам". Тысячная аудитория стадиона "Темп" поддержала идею шквалом аплодисментов. Дата для неформального праздника выбрана не случайно: 11 августа - день рождения одного из старейших болельщиков Саратова, патриарха фанатского движения Николая Гнусина, известного в среде любителей футбола как Федорыч. Бывший президент фан-клуба "Сокола" скончался прошлой осенью на 80-м году жизни. (saratov.kp.ru)