Газета Спорт-Экспресс № 150 (5027) от 11 июля 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

11 июля 2009

11 июля 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ТАМПА. Второй номер нынешнего драфта защитник Виктор Хедман заключил трехлетний контракт новичка с "Лайтнинг". "Мы рады, что следующий шаг Виктор сделает вместе с нашим клубом. Теперь, когда контракт подписан, он сможет сосредоточиться только на хоккее", - заявил генеральный менеджер "Тампы" Брайан Лоутон. (TSN)

НЬЮ-ЙОРК. "Рейнджеры" заключили трехлетний контракт на 9 миллионов долларов с нападающим Алешем Коталиком.

30-летний чех провел прошлый сезон в "Баффало" и "Эдмонтоне", набрав 43 (20+23) очка. Крупное соглашение с Коталиком может означать, что "Рейнджерс" больше не рассчитывают на Николая Жердева, который по прежнему находится без контракта и ожидает арбитражного слушания. Россиянин требует от клуба зарплату в размере 4,5 миллиона долларов за сезон, в то время как нью-йоркцы готовы заплатить только 3,2 миллиона. (New York Post)

АНАХАЙМ. "Утки" подписали однолетнее соглашение с защитником Ником Бойнтоном, выступавшим ранее за "Флориду". В прошлом сезоне 30-летний хоккеист набрал 21 (5+16) очко в 68 матчах за "Пантер". (TSN)

ФИНИКС. Руководство НХЛ недовольно попытками владельца "Койотов" Джерри Мойеса воспрепятствовать продаже клуба группе инвесторов во главе с Джерри Рейнсдорфом, поскольку срок подачи заявок на покупку "Финикса" заканчивается 24 июля. Лига дала понять, что есть и другой вероятный покупатель проблемной команды, который пока не называется. "В НХЛ подал заявку еще один потенциальный покупатель, но говорить о его четком намерении приобрести "Финикс" пока рано", - говорится в заявлении лиги. Напомним, что аукцион, на котором определится новый хозяин "Койотс", будет проведен 5 августа. (СР)

ОТТАВА. Владелец "Сенаторз" Юджин Мельник заявил, что команда, возможно, не будет больше пытаться обменять нападающего Дэни Хитли, который хочет перейти в другой клуб. Такое решение может быть принято несмотря на то, что после подписания контракта с Алексеем Ковалевым у "Оттавы" возникли проблемы с потолком зарплат. "Я думаю, что вполне выполнима задача по возвращению Дэни в коллектив. Если ничего не случится, мы ждем его в нашем тренировочном лагере", - заявил Мельник. (Ottawa Sun)