Газета Спорт-Экспресс № 150 (5027) от 11 июля 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 20

11 июля 2009

11 июля 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ обратилась к ИИХФ и КХЛ с намерением опротестовать заключенный в среду контракт чешского нападающего Иржи Гудлера с московским "Динамо".

При этом отмечается, что игрок имеет контрактные обязательства на будущий сезон перед своей прежней командой - "Детройтом". Гудлер является ограниченно свободным агентом, но обратился в арбитраж, что в глазах лиги является подтверждением его намерений провести в НХЛ следующий год. По словам директора ИИХФ по коммуникациям Шимона Шемберга, ситуация внимательно изучается. "Поскольку этот переход осуществлен в рамках входящей в ИИХФ лиги, то игроку необходимо получить международную трансферную карту, заверенную ИИХФ, чтобы полностью уладить все необходимые формальности", - отметил Шемберг. (TSN.ca)

Нападающий Вадим Епанчинцев официально подписал контракт с московским "Динамо".

Михаил ЗИСЛИС

ХК МВД заключил двухлетнее соглашение с форвардом Геннадием Столяровым, заканчивавшим прошлый сезон в "Барысе".

Михаил ЗИСЛИС

Руководство ЦСКА утвердило вариант нового клубного логотипа. В нем сохранены прежние элементы армейской символики - звезда, щит и клубная аббревиатура, но убраны желтый цвет в эмблеме, а также дополнительные элементы в виде клюшки и шайбы. (Официальный сайт клуба)