Газета Спорт-Экспресс № 146 (5023) от 7 июля 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

7 июля 2009

7 июля 2009 | Теннис

ТЕННИС

Сборная России начала непосредственную подготовку к четвертьфинальному матчу Кубка Дэвиса с израильскими оппонентами в тель-авивском дворце спорта "Нокиа", где с 10 по 12 июля и пройдет встреча.

ТУРСУНОВ НЕ СЫГРАЕТ С ИЗРАИЛЕМ

Еще до начала тренировок выяснилось, что россиянам придется смириться с потерей Дмитрия Турсунова, который до сих пор не оправился от травмы ноги, полученной до Уимблдона. Проконсультировавшись с врачебным персоналом, капитан российской сборной Шамиль Тарпищев решил не рисковать здоровьем спортсмена, а вызвать на замену Игоря Куницына.

На утренней тренировке многочисленные представители израильских СМИ наблюдали за игровой подготовкой Игоря Андреева и Марата Сафина, в то время как Михаил Южный занимался вне корта.

"Испытываю ли я какое-то напряжение либо давление? - с выдержанной улыбкой выслушал Андреев вопрос корреспондента "СЭ". - Да нет, какое там давление! Все в норме. Покрытие хорошее - не быстрое, не медленное. По-моему, на таком же проводят турнир в Мемфисе. Условия нормальные, гостиница - тоже. Надо просто хорошо настроиться на игру. Простой она точно не будет - ведь играем на корте соперника".

Эли ШВИДЛЕР