Газета Спорт-Экспресс № 144 (5021) от 4 июля 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 14

4 июля 2009

4 июля 2009 | Сноуборд

СНОУБОРД

МОСКВА. К работе с мужской и женской сборными России по борд-кроссу в качестве тренера-консультанта привлечен 36-летний австрийский специалист Дитер Крассниг.

"Это молодой талантливый специалист, которому очень интересно работать с нашей командой, - рассказал главный тренер сборной страны Денис Тихомиров корреспонденту "СЭ". - Он призван помочь нашим командам по борд-кроссу наилучшим образом подготовиться к Играм в Ванкувере. Сейчас Крассниг, работающий с российскими сборниками пока только десять дней, проходит испытательный срок. В случае, если мы останемся довольны совместной работой, рассмотрим вопрос о продолжении отношений и подписании контракта. Также в дальнейшем планируем привлечь Красснига к занятиям с командами, выступающими в других дисциплинах. Не секрет, что наибольших успехов он добился в поворотных дисциплинах, а в последние годы карьеры удачно выступал в борд-кроссе".

В ранге действующего спортсмена Крассниг четырежды выигрывал этапы Кубка мира, а также много раз становился призером этого соревнования. В активе австрийца - участие в трех последних зимних Олимпиадах.

Дмитрий ОКУНЕВ