Газета Спорт-Экспресс № 142 (5019) от 2 июля 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 17

3 июля 2009

3 июля 2009 | Бокс и ММА

БОКС

ГАМБУРГ. Международная боксерская федерация (IBF) обязала чемпиона мира по версии IBF в весе до 72,6 кг Артура Абрахама (Армения - Германия) провести обязательную защиту титула с доминиканцем Джованни Лоренцо.

В минувшую субботу Абрахам провел успешную добровольную защиту, нокаутировав турка Маира Орала. После боя Абрахам заявил, что рассматривает возможность перейти в категорию до 76,2 кг. В том случае, если Абрахам объявит свой нынешний титул вакантным, поединок за него проведут Лоренцо и немец Себастьян Сильвестер, нынешний второй номер рейтинга IBF.

fightnews.com

* * *

ЛОНДОН. Промоутер известного британского боксера Рикки Хаттона заявил, что слухи о возвращении Хаттона на ринг не имеют под собой оснований.

Заявивший о своем уходе из бокса после поражения от Мэнни Пакиао, Хаттон действительно возобновил тренировки, однако, по словам промоутера, сделал это исключительно для поддержания физической формы. Впрочем, та же самая информация появлялась о Флойде Мейуэзере, который в итоге решил возобновить карьеру боксера.

boxingscene.com