Газета Спорт-Экспресс № 142 (5019) от 2 июля 2009 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

3 июля 2009

3 июля 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

Контрольный матч

" Адмира" ( Австрия, D 2) - "Крылья Советов" - 0:1 (0:0). Гол: Разделкин, 78.

"Крылья Советов": Лобос (Будаков, 46), Шишкин (О Бом Сок, 46), Таранов (Шустиков, 46), Ярошик, Леилтон (Будылин, 46), Бобер (Ковба, 46), Кулик (Игнатьев, 46), О. Иванов (С. Иванов, 46), Аджинджал (Песегов, 46), Калачев (Разделкин, 46), Коллер (Савин, 46). 1 июля.

Самарцы провели первый из двух спаррингов на австрийском сборе. Победный гол у волжан, как и в предыдущем контрольном матче в Тольятти, на счету Романа Разделкина, выступавшего в этом сезоне только за молодежный состав самарцев. Впервые за "Крылья" вчера сыграл Станислав Иванов. Следующий матч подопечные Леонида Слуцкого проведут 4 июля с австрийским "Капфенбергом".

Арнольд ЭПШТЕЙН

* * *

Почти все билеты на игру 13-го тура "Ростов" - "Спартак", которая состоится 11 июля, вчера были раскуплены в течение нескольких часов после начала продаж.

Болельщиков не остановило даже повышение цен - примерно в два раза по сравнению с предыдущими матчами. Вчера вечером в наличии оставались лишь места на нескольких нижних рядах Южной и Восточной трибун. Еще почти 1600 билетов (10 процентов вместимости стадиона) были отправлены "Спартаку" для его болельщиков.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

* * *

Травмированные лидеры "Носты" Суродин и Янчук в лучшем случае восстановятся только к началу второго круга.

Также не раньше августа вернется в строй защитник Луканчиков.

Юрий ЗИНОВЬЕВ

* * *

Вчера "Шинник" отзаявил сербского полузащитника Костича.

pfl.ru

* * *

Вчера Виталий Данилов из исполняющего обязанности главы украинской премьер-лиги стал ее президентом. Выборы, в которых предполагалось участие трех претендентов, в итоге стали безальтернативными: бывший владелец киевского "Арсенала" Вадим Рабинович покинул зал, назвав собрание руководителей клубов нелегитимным, а бывший гендиректор "Фейеноорда" Крис Вертс через посредников известил, что о выдвижении своей кандидатуры на Украине не знал. Представители 11 клубов премьер-лиги в отсутствие делегатов от "Динамо", "Днепра", "Кривбасса", "Арсенала" и "Металлиста" единогласно проголосовали за Данилова.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

* * *

Вчера главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу подтвердил корреспонденту "СЭ" заинтересованность "Барселоны" в услугах центрального защитника горняков Дмитрия Чигринского. "Каталонцы запрос сделали, но ответить согласием мы пока не готовы. Президент "Шахтера" дал понять, что на тех условиях, которые были предложены, мы Чигринского не отдадим", - сказал Луческу.

Юрий ЮРИС

* * *

Эрик Брабец, в прошлом защитник пражской "Славии" и московского "Динамо", подписал двухлетний контракт с клубом "Анкараспор".

L'Equipe

* * *

Вчера состоялась официальная презентация Луиза Фелипе Сколари в качестве главного тренера ташкентского "Бунедкора". Знаменитый специалист, под руководством которого сборная Бразилии в 2002 году стала чемпионом мира, подписал с узбекским клубом контракт на полтора года. Были представлены и ассистенты Сколари. Это его соотечественники Флавиу Тейшера (помощник главного тренера), Дарлан Шнейдер (тренер по физической подготовке) и Антониу Карлос Прачиделли (тренер по вратарям), которые работали вместе со Сколари в "Челси", а также Миржалол Касымов (помощник главного тренера).

Григорий РТВЕЛАДЗЕ

* * *

Главный тренер молодежной сборной Италии Пьерлуиджи Казираги, выведший команду в полуфинал ЧЕ-2009, продлил контракт с федерацией футбола страны до июля 2011 года и будет руководить молодежкой до конца финального турнира следующего первенства континента.

УЕФА

* * *

Капитан сборной Латвии Виталий Астафьев продолжит карьеру в "Вентспилсе", выступающем во 2-м отборочном раунде Лиги чемпионов. Соглашение с 38-летним футболистом действует до конца сезона. До этого полузащитник выполнял обязанности играющего тренера в "Олимпе".

УЕФА

* * *

Вчера вечером "Лион" официально подтвердил переход нападающего Карима Бензема в "Реал". 21-летний француз обошелся "Королевскому клубу" в 35 миллионов евро, но сумма может возрасти до 41 миллиона в зависимости от успехов игрока в мадридской команде.

AP

* * *

Основной голкипер сборной Лихтенштейна Петер Йеле вернулся на родину, перейдя из французского "Тура" в "Вадуц". 27-летний футболист подписал соглашение на один год. В "Вадуце" Йеле присоединился к партнерам по национальной команде Бургмайеру, Рехштайнеру, Рицбергеру и Фишеру. Тем временем 19-летний нападающий лихтенштейнцев Давид Хаслер подписал профессиональный контракт со швейцарским "Базелем". Сборная Лихтенштейна - соперник россиян по отборочной группе ЧМ-2010.

lfv.li

* * *

Защитник сборной Испании Хуанито на правах свободного агента перешел из "Бетиса" в "Атлетико", подписав с мадридцами контракт на два года. Контракт 32-летнего футболиста с вылетевшим из примеры "Бетисом" закончился во вторник.

clubatleticodemadrid.com

* * *

Клуб первого английского дивизиона "Дерби" подписал однолетний контракт с воспитанником своей футбольной школы, нападающим молодежной сборной Эстонии Хенриком Оямаа. 18-летний форвард два года назад приехал из Таллина в спортивную школу "Дерби" и играл за резервный состав. Для Оямаа это первый профессиональный контракт в карьере.

novosti.err.ee

* * *

Новичок премьер-лиги "Бернли" продолжает усиливать состав в преддверии своего первого с 1976 года чемпионата Англии. Очередным приобретением стал 22-летний канадский защитник Давид Эдгар, перешедший из "Ньюкасла" на правах свободного агента. "Бернли" обязан заплатить "сорокам" компенсацию, так как игрок не достиг 23 лет.

BBC

* * *

Полузащитник сборной Уэльса Арон Рэмси подписал новое долгосрочное соглашение с "Арсеналом", куда 18-летний футболист перешел прошлым летом. В прошлом сезоне Рэмси провел в составе "канониров" 22 матча. Уэльс - соперник сборной России по отборочной группе ЧМ-2010.

arsenal.com

* * *

Главный тренер молодежной сборной Англии Стюарт Пирс подписал с Футбольной ассоциацией контракт на два года. 47-летний специалист, работающий с молодежкой с 2007 года, сообщил об этом после поражения в финале ЧЕ-2009 от немецких сверстников.

BBC