Газета Спорт-Экспресс № 139 (5016) от 29 июня 2009 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

29 июня 2009

29 июня 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

"ЛОКО" ИНТЕРЕСУЕТСЯ АРГЕНТИНЦЕМ

"Локомотив" продолжает изучать южноамериканский рынок: по информации испанских СМИ, железнодорожники проявляют интерес к футболисту аргентинского клуба "Ньюэллз Олд Бойз" Эрнану Бернардельо и предлагают за него пять миллионов евро. Однако ехать в Россию 22-летний полузащитник не хочет. К тому же у него уже есть договоренности с испанской "Альмерией" - правда, ее президент не готов платить за футболиста больше трех миллионов евро. (laudalmeria.com)

Вчерашнюю вечернюю тренировку "Сатурна", проводящего сбор в Австрии, досрочно завершил 33-летний форвард Марко Топич. По предварительному диагнозу, у футболиста ушиб коленного сустава. (saturn-fc.ru)

Чемпионат России. Второй дивизион

Юг. 16-й тур

Автодор - Кавказтрансгаз-2005 - 3:1. Батайск-2007 - СКА - 4:1. Дагдизель - Машук-КМВ - 1:0. Ангушт - Торпедо Арм - 1:2. Астрахань - Жемчужина-Сочи - 1:2. Дружба - Ставрополье-2009 - 0:1. Ставрополь - Ротор - 4:1

Запад. 15-й тур

Истра - Зеленоград - 3:1. Динамо СПб - Смена-Зенит-2 - 2:0. Нара-ШБФР - Волга Тв - 2:1. Волочанин-Ратмир - Север - 1:1. Спартак Кс - Спортакадемклуб - 3:1. Спартак Щ - Торпедо-ЗИЛ - 0:1. Текстильщик Ив - Псков-747 - 1:1. Шексна - Локомотив-2 - 1:1. Торпедо Вл - Дмитров - 1:0.

Центр. 14-й тур

Елец - Динамо Бр - 0:1. Знамя труда - Факел-Воронеж - 0:1. Сатурн-2 - Локомотив Лс - 1:1. Зодиак-Оскол - Губкин - 0:3. Ника - Звезда Серп - 1:1. Русичи - Днепр - 1:1. ФСА - Авангард Кур - 2:0.

Главный тренер сборной Молдавии Игорь Добровольский получил лицензию Pro. Как стало известно "СЭ", 41-летний экс-полузащитник московского "Динамо" и сборной СССР был одним из кандидатов на пост главного тренер клуба российского первого дивизиона "Носта". Напомним, на прошлой неделе "Носту" возглавил Геннадий Гридин.

Анатолий МАРТЫНОВ

Вчера 22-летний защитник бразильского "Атлетику Минейру" Леандру Алмейда подписал контракт с киевским "Динамо". К команде Валерия Газзаева, которая находится на сборе в Австрии, игрок присоединится сегодня в первой половине дня. Вчера же тренировочный лагерь киевлян покинул французский полузащитник Шахир Бельгазуани. По словам Газзаева, этот футболист не справляется с нагрузками и с понедельника приступит к работе с "Динамо-2". Нападающий Артем Кравец, в субботу на тренировке почувствовавший боль в ноге, был обследован на предмет рецидива старой травмы. Повреждение оказалось незначительным: вчера вечером Кравец уже работал в основной группе.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

Главный тренер"Челси" КарлоАнчелотти приглашал в свой новый клуб в качестве тренера по физподготовке Винченцо Пинколини, который отвечает за тот же участок работы в киевском "Динамо", однако тот ответил отказом. "Действительно, у нас был такой разговор, - подтвердил Пинколини в интервью официальному сайту киевлян. - Мы с Анчелотти работали вместе в "Милане", хорошо знаем друг друга. Продолжение нашего сотрудничества в "Челси" не сложилось по нескольким причинам. Главная в том, что у меня контракт с "Динамо" и профессиональные амбиции. Клуб напрямую попал в групповой турнир Лиги чемпионов, и я не могу бросить начатую работу на полпути".

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

Кубок конфедераций

Матч за3-е место. Испания - ЮАР - 3:2 (Гуиса, 88, 89. Хаби Алонсо, 107 - Мфела, 73, 90+3).

Испания: Касильяс, Арбелоа, Альбиоль, Пике, Капдевила, Касорла, Бускетс (Льоренте, 81), Хаби Алонсо, Риера, Фернандо Торрес (Гуиса, 57), Вилья (Сильва, 57).

ЮАР: Куне, Гакса, Бут, Мокоена, Масилела, Пинар (Мфела, 64), Дикхашуа, Сибайя, Модисе (ван Херден, 69), Тшабалала (Млонго, 84), Паркер.

Наказания: Бускетс, 39. Пинар, 47. Пике, 77. Мфела, 77. Альбиоль, 84. Масилела, 108. Льоренте, 115 (предупреждения).

Судья: Бриз (Австралия).

28 июня. Рустенбург. Стадион "Ройял Бафокенг". 31 788 зрителей.

"Реал" предложил 32 миллионаевро за нападающего "Лиона" Карима Бензема. Мадридцы переключили внимание на француза после того, как президент "Валенсии" Мануэль Льоренте категорически отказался продавать им Давида Вилью. Существует вероятность, что частью сделки по приобретению Бензема станет переход в "Лион" Класа Яна Хюнтелара или Арьена Роббена. Тем временем стало известно, что в борьбу за французского форварда может включиться "Арсенал", если его ряды покинет Эммануэль Адебайор. Лондонцы готовы потратить на Бензема около 30 миллионов фунтов. (AFP, ESPN)

Вратарь сборной Латвии и"Вентспилса" Андрей Ванин подписал трехлетнее соглашение со швейцарским "Сьоном". В чемпионате Латвии голкипер сыграл за "Вентспилс" 179 матчей, из которых в 99 не пропустил ни одного гола. Три года подряд он признавался лучшим вратарем страны, а в 2008-м - лучшим футболистом Латвии. (fkventspils)

Переговоры между "Фехерваром" и Лотаром Маттеусом прекращены: немец не будет назначен главным тренером венгерской команды. Причины не называются. Ранее сообщалось, что 10 июня стороны предварительно согласовали условия сотрудничества. (AFP)

21-летний итальянский нападающий ДавидеДи Дженнаро, права на которого принадлежат поровну "Дженоа" и "Милану", подготовку к следующему сезону начнет в составе миланского клуба. С форвардом уже заключено соответствующее соглашение, детали которого пока не разглашаются. В минувшем чемпионате серии А форвард защищал цвета "Реджины", в составе которой провел 25 матчей и забил один мяч. (acmilan)

Товарищеский матч "Шахтера"с чемпионом Кипра клубом АПОЭЛ вчера не состоялся. Причиной стал нескончаемый ливень. Городок Зеекирхен-ам-Валлерзее, где должна была пройти игра, затопило. (shakhtar.com)