Газета Спорт-Экспресс № 139 (5016) от 29 июня 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 10

29 июня 2009

29 июня 2009 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

ЛЮКСЕМБУРГ. ЕКВ провела жеребьевку групповых турниров Лиги чемпионов-2009/10.

У мужчин столичное "Динамо" попало в группу А вместе с греческим "Олимпиакосом", чешским "Жихостроем" и итальянским "Тренто", а казанский "Зенит" - в группу В вместе с французским "Туром", испанской "Уникахой" и болгарским ЦСКА. В женском турнире белгородский "Университет-Технолог" сыграет в группе А, где также выступят французский "Канн", хорватская "Риека" и итальянский "Бергамо", соперниками московского "Динамо" по группе С станут турецкий "Фенербахче" (новый клуб экс-нападающей бело-голубых Екатерины Гамовой) и чешский "Простейов" и польский "Бельско-Бяла", наконец, "Заречье-Одинцово" будет экзаменовать в группе D итальянскую "Новару", румынский "Галац" и польскую "Мушинянку".

Также стал известен соперник екатеринбургской "Уралочки" по 1/16 финала женского Кубка ЕКВ-2009/10. Им стал греческий "Панатинаикос". (cev.lu)

ЛЮКСЕМБУРГ. Олимпийская чемпионка Сеула-1988 и чемпионка России-2008/09 в составе "Динамо" знаменитая связующая Ирина Кириллова была удостоена приза за верность волейболу. Эту награду ЕКВ присвоила спортсменке по итогам Лиги чемпионов-2008/09, где команда Кирилловой заняла второе место. Специальной наградой самому яркому игроку последнего "Финала четырех" мужской Лиги чемпионов ЕКВ отметила шведского диагонального Маркуса Нильссона, который, напомним, недавно перешел из греческого "Ираклиса" в клуб российской суперлиги "Динамо-Янтарь". (volleyservice.ru)