Газета Спорт-Экспресс № 137 (5014) от 26 июня 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

27 июня 2009

27 июня 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ТОРОНТО. Помощниками главного тренера олимпийской сборной Канады Майка Бэбкока стали наставник "Баффало" Линди Рафф, главный тренер "Коламбуса" Кен Хичкок и бывший наставник "Миннесоты" Жак Лемэр. (CTV Olympics)

НЬЮ-АРК. 40-летний нападающий Брэндан Шэнахэн, который провел завершившийся чемпионат в составе "Нью-Джерси", хочет отыграть еще один сезон. "Брэндан совершенно точно собирается играть в следующем году, но пока активных действий по переговорам с клубами я не начал", - заявил агент форварда Рик Керран. Шэнахэн, так же как и другой нападающий Брайан Джионта, после первого июля могут стать неограниченно свободными агентами. Что касается Джионты, то он, вероятно, предпочтет перейти в другой клуб.(Bergen Record)

ОТТАВА. "Лос-Анджелес" проявляет большой интерес к нападающему "Оттавы" Дэни Хитли, который выразил желание покинуть клуб. "Короли" входят в список предпочтений самого форварда и имеют достаточно свободных средств под потолком зарплат. Среди возможных компенсаций за канадца фигурируют фамилии российского нападающего "Кингз" Александра Фролова и молодого защитника Джека Джонсона. Отметим, что генеральный менеджер "Сенаторз" Брайан Мюррей попросил команды, заинтересованные в Хитли, сделать свои предложения как можно быстрее, поскольку "Оттава" собирается оформить обмен до драфта новичков.(Ottawa Sun)

ДЕТРОЙТ. Самый возрастной игрок НХЛ 47-летний защитник Крис Челиос хочет продолжить карьеру игрока. Несмотря на то, что прежний клуб Челиоса "Детройт" не намерен предлагать ветерану новый контракт, сам хоккеист надеется найти себе новую команду, отдавая предпочтения клубам Восточной конференции из-за меньшего количества перелетов. Напомним, что Челиос отыграл за "Ред Уингз" 10 сезонов, перейдя из "Чикаго" в сезоне-1998/99. (АР)

АТЛАНТА. Руководство "Трэшерз" в очередной раз подтвердило намерение не обменивать нападающего Илью Ковальчука, у которого остается один год до окончания контракта. "Мы ни с кем не обсуждали возможность обмена Ильи и не собираемся этого делать. Наша цель состоит в подписании с Ковальчуком нового контракта. У нас хороший диалог с его агентом Джеем Гроссманом, и я лично встречался с самим Ильей, обсуждая эту тему. Другие варианты просто невозможны", - заявил генеральный менеджер "Атланты" Дон Уодделл. (ESPN)