Газета Спорт-Экспресс № 121 (4998) от 6 июня 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

7 июня 2009

7 июня 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ДЕНВЕР. Главным тренером "Колорадо" назначен бывший нападающий "Лавин" Джо Сакко, завершивший карьеру в 2003 году и работавший в АХЛ с клубом "Лэйк Эри Монстерз". Это назначение стало первым для генерального менеджера Грега Шермана, лишь день назад заступившего на свой пост. (АР)

ФИНИКС. Комиссар лиги Гэри Бэттмен по-прежнему считает, что необходимо пытаться оставить обанкротившихся "Койотов" в Финиксе, несмотря на массу выгод в связи с возможным переездом команды.

"Все твердят о том, что с 1996 года "Финикс" потерял более 400 миллионов долларов, но на самом деле эта сумма меньше. Если бы из-за банкротства мы стали перемещать клубы из города в город, в лиге не было бы стабильности, а "Калгари", "Ванкувер", "Оттава" и "Эдмонтон" могли бы покинуть Канаду. Мы убеждены, что команда должна остаться в Финиксе, и есть люди, которые готовы инвестировать в клуб средства именно там", - заявил Бэттмен.

При этом одна из групп инвесторов готова перевезти "Финикс" в северную часть Большого Торонто, который состоит из Торонто, Миссисага, Брэмптона и Маркхама, где планируется строительство новой арены. По мнению представителя инвесторов Эндрю Лопеса, объем инвестиций составит около одного миллиарда долларов. (СВС, TSN)

САНРАЙЗ. Новый владелец "Флорида Пантерз", которым в ближайшее будущее может стать корпорация Sports Properties Acquisitions, не намерен перевозить команду в другой город. Сумма сделки по покупке "Пантер" и стадиона Bank Atlantic Center составит от 230 до 240 миллионов долларов. В планах новых хозяев строительство развлекательного комплекса на территории, прилегающей к арене. (Palm Beach Post)