Газета Спорт-Экспресс № 120 (4997) от 5 июня 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

5 июня 2009

5 июня 2009 | Хоккей

ХОККЕЙ

Нападающий "Вашингтона" Сергей Федоров прилетел в Россию.

ФЕДОРОВ В РОССИИ, НО КОНТРАКТ С "МАГНИТКОЙ" ПОКА НЕ ОБСУЖДАЕТ

Один из лидеров "Вашингтона" 39-летний нападающий Сергей Федоров, в услугах которого всерьез заинтересован магнитогорский "Металлург", прилетел в Россию. Однако его визит никак не связан с подписанием контракта с уральским клубом. По информации "СЭ", Федоров должен был прилететь в Москву лишь сегодня, но по ряду причин прибыл на несколько дней раньше. В настоящий момент хоккеист находится в родном ему Пскове.

В России Федоров пробудет недолго и, по словам его агента, в середине месяца вылетит в Северную Америку, где будет присутствовать на традиционном вручении наград лучшим игрокам НХЛ. Если ветеран все-таки решит подписать контракт с "Магниткой", это случится не раньше конца июня.

Александр ШАПИРО

ЦСКА предложил контракт звезде юниорской лиги Квебека.

ЦСКА МОЖЕТ ПОПОЛНИТЬСЯ "РУССКИМ КАНАДЦЕМ"

Как стало известно "СЭ", 20-летний российский форвард Юрий Шереметьев получил предложение подписать контракт с ЦСКА. Об интересе армейского клуба к хоккеисту, который всю детскую и юниорскую хоккейную карьеру провел в низших лигах Канады, было известно давно. В частности, красно-синие предсказуемо защитили свои права на Шереметьева во втором раунде драфта юниоров КХЛ. По некоторым данным, ЦСКА планирует подписать с уроженцем Москвы двухлетний контракт. Шереметьев в последнем сезоне был лидером атаки в клубе юниорской лиги Квебека "Галифакс Мусхедз" и в 65 играх набрал 49 (22+27) очков.

Отметим, что вчера в Северную Америку улетел наставник и генменеджер армейцев Сергей Немчинов. Вполне вероятно, что за океаном состоится заключительный этап переговоров с талантливым хоккеистом.