Газета Спорт-Экспресс № 120 (4997) от 5 июня 2009 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

6 июня 2009

6 июня 2009 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2010. Отборочный турнир. ФИНЛЯНДИЯ - РОССИЯ. 10 июня

Вчера состоялась пресс-конференция главного тренера сборной Финляндии Стюарта Бакстера.

ДЛЯ ФИННОВ ЛИХТЕНШТЕЙН ВАЖНЕЕ РОССИИ

Отвечая на вопрос, кто из ведущих игроков может пропустить отборочные матчи с Лихтенштейном и Россией, британский специалист сказал:

- Пасанен из-за небольшой травмы мало тренировался в последнее время и пребывает не в оптимальных физических кондициях. С микротравмой приехал Шелунд, который последние игры за "Юргорден" провел на болеутоляющих уколах. Решения относительно обоих будем принимать непосредственно перед каждой из двух игр. Помимо этого, уже давно отсутствует Вяйрюнен.

-Намерены ли вы привлечь в первую сборную игроков молодежки?

- Постараемся не делать этого, так как молодежке предстоит в июне финальный турнир чемпионата Европы. Но если такая необходимость возникнет, интересы первой сборной, которая пытается квалифицироваться на чемпионат мира, вне всякого сомнения, будут учтены.

-Каких результатов ждете от предстоящих в субботу и среду встреч?

- Естественно, хотелось бы одержать две победы, использовав реальный шанс максимально приблизиться к лидерам группы - Германии и России. При этом более важна на данный момент игра с Лихтенштейном. Надо непременно выиграть ее, а лишь затем думать о матче с Россией. Поэтому я бы очень хотел, чтобы Олимпийский стадион в Хельсинки заполнялся не только на встречах с русскими и немцами, но и с такими соперниками, как Лихтенштейн.

Заур КАЗИМОВ