Газета Спорт-Экспресс № 115 (4992) от 30 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 17

30 мая 2009

30 мая 2009 | Авто-мото - Мотоспорт

МОТО

МЮДЖЕЛЛО (Италия). Вчера на трассе в Мюджелло прошла первая тренировка пятого этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам - "Гран-при Италии".

Пилот команды Vector Racing Team Владимир Леонов, выступающий в классе 250 см 3, показал результат, не вошедший в положенные 107 процентов от времени лидера. Лучший результат в классе у испанца Альваро Батисты - 1.53,814.

"В четверг накануне первой официальной тренировки, мне удалось проехаться по этой трассе на скутере, - сказал Леонов. - Сразу поразили перепады высот и длинная стартовая прямая. Трасса очень протяженная и крайне интересная! С нетерпением жду начала уик-энда, чтобы проехаться по ней на гоночном мотоцикле. Начало сезона сложилось для меня удачно - даже лучше, чем можно был предположить перед стартом чемпионата. Я уже сумел заработать несколько очков и финишировал во всех прошедших гонках. Надеюсь продолжить эту серию и в Мюджелло".

В Италию 22-летний россиянин прибыл, имея на счету семь очков.

Напомним, что на предыдущем этапе, который прошел на трассе "Бугатти" в Ле-Мане, Леонов финишировал на десятом месте.

Итальянский автодром "Мюджелло" - один из испытательных полигонов "Феррари". Протяженность тосканской трассы, которая считается одной из самых быстрых в календаре, составляет 5245 метров, из которых 1141 м приходится на стартовую прямую. (пресс-служба команды Vector Racing Team)