Газета Спорт-Экспресс № 111 (4988) от 26 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ЮГ. 9-й тур

Жемчужина-Сочи - Торпедо Арм - 5:2 (Н. Фиев, 7. Дубровин, 17. Рухаиа, 25. Ридель, 48. Зебелян, 80 - Веркашанский, 27, с пенальти. Петрук, 55). 4500.

В первом тайме милиция выпроводила двух болельщиков гостей, которые сделали попытку пробежаться по стадиону с клубным флагом.

Ставрополь - Батайск-2007 - 2:1 (Магомедов, 80. Курачинов, 86, с пенальти - Мезинов, 27). 1000.

Мощный проливной дождь, обрушившийся на Ставрополь в день матча, отпугнул большую часть зрителей.

Ангушт - Таганрог - 3:2 (Белашов, 10. Мазаев, 54. Даурбеков, 82 - Степанов, 27. Зубченко, 62, с пенальти). 2000.

"Ангушт" выиграл шестой домашний матч из 6 (мячи 15-5).

Энергия - Ставрополье-2009 - 2:2 (Гизгизов, 16. Ладыгин, 52 - Виноградов, 37. Заздравных, 59). 1500.

Из "Энергии" изъявили желание уйти полузащитник Чекунов и лучший бомбардир Гаврилов. Кроме того, матч из-за перебора желтых карточек пропускал капитан волжан Семякин.

Машук-КМВ - Кавказтрансгаз-2005 - 0:1 (Музафаров, 55). 1500.

"Кавказтрансгаз" впервые выиграл в Пятигорске.

Ротор - Абинск - 2:0 (Астунин, 60. Глазюков, 88). 2500.

Астрахань - Краснодар-2000 - 0:2 (Мамедов, 50. Меркитан, 89). 1500.

Дагдизель - Волгоград - 1:0 (Гасанов, 42). 300.

Анатолий МАРТЫНОВ

2liga.ru, fcavtodor.ru

Автодор - Дружба - 2:1 (Саккати, 11. Хуриев, 33 - Суршков, 53). 1800.

Игра началась с 15-минутной задержкой из-за того, что проливной дождь смыл разметку. Хозяева одержали четвертую победу подряд. Тем временем ФК "Автодор" выставил на продажу свои акции. Номинальная цена одной акции 100 рублей.

2

Бомбардиры: ЗЕБЕЛЯН - 9. Дубровин (оба - Жемчужина-Сочи), Курачинов (Ставрополь) - 8. Суршков (Дружба) - 6.

* * *

УЧАЛЫ. В "Горняке" сменился директор клуба.

Вместо Юрия Азимова назначен Владимир Григорьев, работающий главным инженером местного горно-обогатительного комбината.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ВЕТЕРАНЫ

ИВАНОВО. В матче, посвященном Дню города, ветераны "Спартака" сыграли вничью со сборной Иваново - 3:3. Красно-белые выступали в следующем составе: Дасаев, Ананко, Хидиятуллин, Поздняков, Мамедов, Парфенов (1 гол), Хлестов, Булатов, Ромащенко, Кечинов, Черенков, Ярцев, Шмаров (1), Бесчастных (1), Кокорев и Егорович. В качестве почетного гостя был приглашен Анатолий Исаев, который много лет работал в ивановском "Текстильщике" главным тренером. Олимпийский чемпион Мельбурна-1956 вручил принимавшей стороне подарки от спартаковского клуба ветеранов.