Газета Спорт-Экспресс № 111 (4988) от 26 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

26 мая 2009

26 мая 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 10-й тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

В 10-м туре соперничество специалистов и журналистов "СЭ" продолжили знаменитый в прошлом нападающий "Спартака" Валерий Рейнгольд и корреспондент "СЭ" Юрий Голышак. Выиграл специалист, набравший 5 очков, что позволило ему выйти на 8-е место в своей профессиональной "лиге". Рейнгольд угадал счет в матче "Терек" - "Химки" (2:0) и два исхода. Голышаку же удалось набрать 4 очка (7-е место в споре журналистов) - он сумел правильно предсказать одну разность и два исхода. Благодаря успеху Рейнгольда специалисты увеличили отрыв до 4 баллов.

10-й тур

Специалист

Журналист "СЭ"

Результаты

Рейнгольд

Голышак

САТУРН - ТОМЬ - 0:0

2:0 - 0 очков

2:0 - 0 очков

СПАРТАК - AMКАР - 5:1

2:0 - 1 очко

3:0 - 1 очко

РУБИН - ЛОКОМОТИВ - 2:0

0:0 - 0 очков

2:2 - 0 очков

ТЕРЕК - ХИМКИ - 2:0

2:0 - 3 очка

3:1 - 2 очка

МОСКВА - РОСТОВ - 2:0

1:0 - 1 очко

2:1 - 1 очко

ДИНАМО - ЗЕНИТ - 1:0

0:1 - 0 очков

0:1 - 0 очков

СПАРТАК Нч - КР. СОВЕТОВ - 0:1

1:0 - 0 очков

1:1 - 0 очков

КУБАНЬ - ЦСКА - 1:0

1:3 - 0 очков

0:2 - 0 очков

Итого

5 очков

4 очка

После 10 туров (+4=1-5)

Специалисты

Журналисты "СЭ"

Сумма

72 очка

68 очков

Напоминаем систему начисления очков: угаданный исход - 1, угаданная разность в счете - 2, угаданный счет - 3.

Объяснительная записка

ПЕРЕЧИТЫВАЮ СВОИ АРГУМЕНТЫ - И СМЕЮСЬ, СМЕЮСЬ

Наверное, это и есть наказание - за то, что потешался над коллегами. Смеялся над Катей Брединой. Встречал Костю Алексеева едким: "О, три очка идут..." Про себя же говорил просто и хорошо: заработаю пятнадцать. Вот увидите.

Получил четыре - но кто знал, что ЦСКА проиграет в Краснодаре? Разве ж такое бывает? Армейцы нынче совсем не та команда, которая должна терять очки против "Кубани". Впрочем, "Кубань" на выезде и дома - две разные команды. Видел ведь своими глазами, как краснодарцы обыгрывали "Спартак". Но повторись ситуация - опять поставил бы на ЦСКА.

Сильно сомневался, когда прогнозировал победу "Сатурна". Нынче только инвалид по уму может быть уверен в победе этой команды над кем бы то ни было. Однако решил - кого ж обыгрывать, как не "Томь"! Разве что соседей по таблице и региону "Химки"? После этой ничьей поверилось - такой "Сатурн" действительно может вылететь из премьер-лиги. Не удивлюсь.

"Спартак" - гордость моя. Наконец-то. Не зря рос я в Тарасовке, не зря бегал на тренировки этой команды - отблагодарила красивой победой. Спасибо, "Спартак".

Кого благодарить не за что, так это "Локомотив", беззлобно проигравший в Казани. Я как не верил в "Рубин", так и сейчас не верю - но, кажется, напрасно.

Зато верил с самого начала в "Москву" - даже не столько в клуб, сколько в его тренера. Вот, пожалуйста. Со следующего сезона Божович, полагаю, будет работать с другой командой. А пока Миодраг помог вашему корреспонденту сохранить лицо в гонке прогнозистов. Господин Рейнгольд, к несчастью, в Божовича и его парней тоже верил. Так что праздник мой - со слезами на глазах.

"Терек" ничего особенного не сделал - выиграл матч, который обязан был выигрывать. На его победу готов был поставить все свое состояние. Но испугался.

Ставил на победу "Зенита", перечитываю сейчас свои аргументы - и смеюсь, смеюсь. Это "Зенит"-то "нынче слишком хорош"? Это он не способен постоянно привозить с выездных матчей ноль очков? Да для "Зенита" ничего невозможного нет! Как и для команды Кобелева.

Люблю Самару, люблю "Крылья". Но не до такой степени, чтобы считать их фаворитом в выездном матче с Нальчиком. Игры и Коллера действительно хватило, чтобы уехать довольными. Но лучше б они сыграли вничью.

Юрий ГОЛЫШАК

Москва