Газета Спорт-Экспресс № 111 (4988) от 26 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

26 мая 2009

26 мая 2009 | Баскетбол - Россия

БАСКЕТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Плей-офф. Финал

Этторе МЕССИНА: "ОСТАНУСЬ Я ИЛИ НЕТ? ВСЕ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ ПЕРЕГОВОРОВ"

Владимир МОЖАЙЦЕВ

из Химок

Этторе МЕССИНА,главный тренер ЦСКА:

- Хочу поблагодарить своих игроков за проявленный сегодня характер. Мы продемонстрировали очень целостный и концентрированный баскетбол. Конечно, после поражения в третьем матче у игроков все было в порядке с мотивацией. И они смогли доказать, сколь сильной командой являются. Сегодня ЦСКА доминировал на площадке.

-Останетесь ли вы в ЦСКА на следующий сезон?

- Пока не могу ответить на этот вопрос. Все будет зависеть от итогов переговоров с Андреем Ватутиным (гендиректор ЦСКА. - Прим. В.М.), которые состоятся в ближайшие дни.

Серджо СКАРИОЛО,главный тренер "Химок":

- ЦСКА сыграл великолепно. Особенно здорово армейцы защищались под своим щитом. У нас фактически не было возможностей для легких атак, и каждое набранное очко давалось с огромным трудом.

-В первой половине третьего матча ЦСКА также контролировал ход игры, однако после большого перерыва "Химки" сумели переломить ситуацию. Почему не получилось повторить то же самое сегодня?

- Потому что соперник продемонстрировал очень сильную игру ЦСКА - один из сильнейших клубов Европы. Поздравляю армейцев с победой.

-Какие позиции в команде прежде всего следует усилить, чтобы в следующем сезоне успешно дебютировать в Евролиге?

- Вам не кажется, что сейчас не самое подходящее время для такого вопроса? Нам всем надо немного успокоиться. Подождать, пока схлынут эмоции, проанализировать ошибки. Только потом можно будет делать какие-то выводы. Кроме того, невозможно говорить о формировании состава, когда неясен объем финансирования и, соответственно, цели команды. Очевидно одно: для того чтобы прогрессировать, нам необходимо усилить состав.

Другие материалы - стр. 8