Газета Спорт-Экспресс № 111 (4988) от 26 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

26 мая 2009

26 мая 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

Валерий ГАЗЗАЕВ: "С ЮРИЕМ ПАВЛОВИЧЕМ МЫ ПОСТОЯННО НА СВЯЗИ"

Спустя час после оформления соглашения российский специалист прокомментировал свое назначение корреспонденту "СЭ" Игорю РАБИНЕРУ:

- Мы с президентом "Динамо" Игорем Суркисом заключили контракт на трехлетний срок. Завершится его действие 21 июня 2012 года. Никаких разногласий ни по этому поводу, ни по каким-либо другим вопросам у нас не возникло. Мне будет очень приятно работать в клубе с такими большими традициями.

-Когда на вас вышло руководство киевлян?

- Вопрос обсуждался в течение недели. Сначала позвонил президент "Динамо", и мы договорились о встрече. Пообщались в Москве, а в понедельник я прилетел в Киев. Где в тот же день и был подписан контракт.

-Общались ли с Юрием Семиным, который, по всей вероятности, вернется в "Локомотив"?

- Да, мы с Юрием Павловичем постоянно на связи. Созваниваемся, обсуждаем все вопросы. Он, знающий как никто другой нынешнее "Динамо" и его игроков, дал мне исчерпывающую информацию.

-Раз ваш контракт с "Динамо" подписан уже сейчас, можно ли с полной уверенностью утверждать, что Семин возвращается в "Локомотив"?

- Готов говорить только за себя. О дальнейших шагах Юрия Павловича мне рассуждать было бы некорректно.

-Ожидают ли киевлян серьезные изменения в составе?

- Укомплектована команда хорошо. Это доказывает и уверенная победа в чемпионате Украины, и успешная, на мой взгляд, игра в еврокубках - как в Лиге чемпионов, так и в Кубке УЕФА. К тому же в строй должен вернуться ряд травмированных сильных футболистов, что тоже поможет "Динамо". Радует и то, что в команде много талантливых молодых игроков, чей потенциал не подлежит сомнению. Поэтому доукомплектование будет небольшим.

* * *

Игорь СУРКИС,президент киевского "Динамо":

- О том, что Семин хотел бы вернуться в "Локомотив", я узнал неделю назад, когда после поездки в Москву он пришел и попросил о досрочном расторжении контракта. Все, что до этого обсуждалось в интернете на уровне слухов, меня мало интересовало: я верил, что Юрий Павлович доработает до конца оговоренного срока. Решение расстаться с ним далось нелегко, но Семин аргументировано объяснил мне причины своего решения, и я не стал его удерживать. Рассматривая кандидатуру преемника, сразу остановились на Газзаеве, приняв во внимание его опыт и достижения во главе ЦСКА. Работу с командой Газзаев начнет 20 июня, когда игроки вернутся из отпуска.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО