Газета Спорт-Экспресс № 102 (4979) от 15 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 18

15 мая 2009

15 мая 2009 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

КАРСОН (США). Чемпион мира в спринте американец Тайсон Гэй и олимпийская чемпионка в беге на 200 м Вероника Кэмпбелл-Браун с Ямайки отказались от участия в крупном традиционном турнире Adidas Track Classic из-за травм.

У Кэмпбелл-Браун повреждение пальца на ноге, которое не позволяет ей тренироваться в нормальном режиме с февраля. Гэй не готов к выступлению из-за травмы колена, которая стоила ему шести недель подготовки к сезону.

Американец, правда, уже выходил на дорожку - на турнире в Техасе 3 мая он пробежал 400 м за 45,57, но в Карсоне он должен был бежать 100 и 200 метров, при том что, по его собственным словам, пока не готов к спринту.

Турнир с участием таких американских звезд, как Эллисон Феликс, Джереми Уоринер, Дженни Стучински и Бернард Лагат, пройдет 16 мая. (Reuters)

МОСКВА. Всероссийская федерация легкой атлетики намерена серьезно заняться антидопинговым образованием своих спортсменов, тренеров, менеджеров и других специалистов и начинает совместный с РУСАДА цикл семинаров. Занятия будут проводиться в соответствии с соглашением, заключенным ВФЛА и национальной антидопинговой организацией в 2008 году. Выездные семинары пройдут 20 мая в Сочи и 25 мая в Адлере. Представители РУСАДА расскажут об изменениях антидопинговых правил, вступивших в силу с января 2009 года, а также о санкциях, которые ждут спортсменов, нарушивших эти правила. (rusathletics.com)