Газета Спорт-Экспресс № 100 (4977) от 13 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

13 мая 2009

13 мая 2009 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

ВИДНОЕ. Контрольный матч. Женщины

РОССИЯ - Израиль - 76:46 (17:18, 22:9, 17:9, 20:10)

Р: Корстин (17), Кузина (12), Осипова (10), Степанова (9), Абросимова (8), Попова (5), Данилочкина (3) Кейру (3), Щеголева (3), Артешина (2), Карпунина (2), Лисина (2), Волкова (0).

И: Левицки (13).

Первый матч женской сборной России под руководством Валерия Тихоненко завершился крупной победой нашей команды. Израильтянки, значительно уступавшие своим оппоненткам в росте, в первой четверти упорно сопротивлялись, но уже во второй 10-минутке превосходство россиянок в классе нашло свое отражение на табло. В стартовом составе сборной России вышли Волкова, Карпунина, Абросимова, Кузина и Степанова. При этом Волкова в роли разыгрывающей проявила себя не слишком удачно, и чаще всего в оставшееся время функции плеймейкера выполняли Попова (1 передача) и Абросимова (5). Успешный матч провели Корстин, Осипова и Кузина (нападающая "Динамо" набрала свои 12 очков всего за 14 с половиной минут).

Владимир МОЖАЙЦЕВ

ВИЛЬНЮС. Ведущее литовское издание Lietuvos Rytas сообщило с том, что форвард сборной Литвы Рамунас Шишкаускас проведет в ЦСКА еще два сезона. Новый контракт игрока будет действовать до лета 2011 года. Эту информацию газете подтвердил агент баскетболиста Маурицио Бальдуччи. По его словам, на будущем Шишкаускаса не скажется экономический кризис, из-за которого армейцы могут сократить клубный бюджет.

"Я разговаривал с генеральным директором московского клуба Андреем Ватутиным, и он заверил меня, что проблем не будет. Если бы какие-то проблемы были, я бы об этом знал", - отметил Бальдуччи.

Тем временем сам Андрей Ватутин в разговоре с корреспондентом "СЭ" отказался комментировать ситуацию.

Антон СОЛОМИН

СТАМБУЛ. На чемпионате мира среди школьников команда девушек школы № 22 из Верхней Пышмы завоевала бронзовые медали, обыграв в матче за третье место сборную Сербии со счетом 60:56. Команда мальчиков саратовского Лицея математики и информатики стала шестой.

Ирина СТРОИЛО