Газета Спорт-Экспресс № 98 (4975) от 11 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 1

11 мая 2009

11 мая 2009 | Футбол - РПЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-й тур

ТЕРЕК - АМКАР - 2:2 (1:2)

Голы: ПАНКУ (с пенальти), 2 - 1:0. КУШЕВ, 27 - 1:1. КУШЕВ (Сираков), 45 - 1:2. ПАНКУ (Георгиев), 84 - 2:2.

5,0

Запасные: 12. Годзюр, 3. Мищенко, 10. Лахиялов, 20. Кобенко.

Запасные: 41. Шумайлов, 22. Вильям, 30. Дзахов, 19. Жиляев.

4

Судьи: СУХИНА (Малаховка). Семенов (Гатчина), Глот (Ярославль).

10 мая. Грозный. Стадион им.Билимханова. 16 градусов. 9200 зрителей (вмещает 10 200)

ЗА ХОЗЯЕВ ЗАБИВАЛ РУМЫН, ЗА ГОСТЕЙ - БОЛГАРИН

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

2-я минута. Георгиев по центру врывается в штрафную "Амкара", где Калашников с Белоруковым укладывают его на газон. Пенальти реализует Панку - 1:0.

10-я минута. Пеев в центральной зоне выводит на удар Сиракова. Но в последний момент ему успевает помешать Омельянчук.

14-я минута. Дважды подряд Дринчич опасно подает угловые. И оба раза Кушев неточно бьет головой.

18-я минута. Шевченко ударом с восемнадцати метров проверяет бдительность Нарубина. Голкипер "Амкара" на месте.

25-я минута. Жеан Карлос хитро закручивает мяч с углового - перекладина.

27-я минута. Жеан Карлос продирается сквозь строй защитников "Терека" в штрафную, где в ноги ему бросается Дикань. Мяч отскакивает к Кушеву. Болгарин не промахивается - 1:1.

29-я минута. Чтобы прервать проход Жеана Карлоса, Дикань вынужден за пределами штрафной сыграть головой.

45-я минута. Сираков проходит по правому флангу и верхом отправляет мяч в центр штрафной "Терека". Выскочивший из-под Илиева Кушев ударом головой выводит пермяков вперед - 2:1.

58-я минута. Панку врывается в штрафную гостей, где его сбивают. Свисток арбитра Сухины, однако, молчит.

84-я минута. Забавник, начиная атаку на правом фланге, пасует Георгиеву. Хавбек хозяев мягко сбрасывает мяч на набегающего Панку, и тот посылает его в ворота - 2:2.