Газета Спорт-Экспресс № 97 (4974) от 8 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

8 мая 2009

8 мая 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Корреспонденты "СЭ" сообщают, как клубы премьер-лиги готовятся к матчам 8-го тура.

ФИНАЛИСТАМ КУБКА ВЫХОДНОЙ НЕ ДАЛИ

РУБИН

Завоевав путевку в финал Кубка России, казанцы прилетели домой из Москвы ближе к полуночи в среду, но уже вчера в полдень команда в полном составе вышла на тренировку. Под вопросом участие в матче с "Томью" Салуквадзе, Калешина, Быстрова и Бухарова: все они не летали на игру с "горожанами", поскольку либо еще лечатся, либо не до конца восстановились от травм и болезней.

Сергей ГАВРИЛОВ

МОСКВА

В День Победы "горожане" отправятся в Александровский сад к Могиле Неизвестного Солдата, чтобы почтить память павших в Великой Отечественной войне. Миодраг Божович всячески поддержал предложение возложить цветы и венок у Вечного огня. Не до конца ясно, сыграет ли на следующий день против "Локомотива" Окоронкво. Нигериец вот-вот должен полностью восстановиться, но станут ли рисковать врачи и тренеры его здоровьем, остается вопросом.

Александр МАРТАНОВ

ЦСКА

Во вчерашней тренировке в Ватутинках приняли участие все футболисты основного состава, за исключением травмированного Красича. Сербский полузащитник, пропустивший из-за травмы матч с "Крыльями Советов", точно не сыграет в воскресенье против "Динамо" и почти наверняка пропустит предстоящую 13 мая кубковую полуфинальную встречу с теми же бело-голубыми. А вот к следующему воскресенью, когда армейцев ждет встреча с "Зенитом", серб, возможно, вернется в строй.

Максим КВЯТКОВСКИЙ

КР. СОВЕТОВ

В Самаре игру с "Зенитом" отодвинуло на второй план известие о том, что "Крыльям" досталась последняя путевка в Лигу Европы. Именно эту новость вчера наперебой обсуждали все болельщики команды. Футболисты же готовятся к матчу в Петербурге, куда отправятся накануне игры чартером, в привычном режиме. В лазарете только защитник Будылин.

Арнольд ЭПШТЕЙН

ДИНАМО

Динамовцы после победы над "Спартаком" получили один выходной, а с понедельника приступили на базе в Новогорске к подготовке ко встрече с ЦСКА. Отбыл дисквалификацию Кирилл Комбаров, который наверняка займет место в стартовом составе. По-прежнему восстанавливается Ропотан: румынский полузащитник пропустит несколько ближайших туров.

Константин АЛЕКСЕЕВ

ЗЕНИТ

К матчу с "Крыльями" команда готовится в обычном режиме, тренируясь раз в день на базе в Удельной. Отсутствует Фатих Текке: в связи с дисквалификацией за красную карточку в игре с "Ростовом" турецкий нападающий попросил отпустить его на несколько дней на родину и в расположение клуба должен вернуться 9 мая.

Сергей ЦИММЕРМАН

РОСТОВ

После победы над "Зенитом" игроки получили два дня отдыха, а со среды возобновили занятия на своей базе. В них не принимают участия пятеро: защитник Черкес, полузащитники Петрович, Сливич, Хон Ен Чо и Кузнецов. Последний, возможно, сможет сыграть в понедельник в Краснодаре против бывшего клуба. Участие в игре Сливича и Петровича исключено, остальных травмированных - очень маловероятно: Хон Ен Чо пока только залечивает повреждение, а Черкес занимается на тренажерах.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

ТОМЬ

В Казань команда вылетит в воскресенье. По индивидуальной программе готовятся защитники Евсиков и Филипенко, полузащитник Немет и нападающий Киселев. Их участие во встрече с "Рубином" почти исключено. А вот полузащитник Волков вернулся к тренировкам в общей группе.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ЛОКОМОТИВ

В среду у команды были две тренировки, вчера - одна. По одному занятию запланировано на сегодня и завтра, несмотря на праздничный день.

Александр ПРОСВЕТОВ

ТЕРЕК

После игры в Томске грозненцы чартером вылетели в Минеральные Воды, воскресенье посвятили восстановлению, а с понедельника приступили в Кисловодске к обычной работе в двухразовом режиме. Наравне со всеми занимался Джабраилов, накануне матча с "Томью" получивший небольшое повреждение, из-за которого врачи рекомендовали тренерскому штабу воздержаться от его включения в состав на встречу с сибиряками. С полной нагрузкой тренировался и Петре, который, скорее всего, появится на поле в поединке с "Амкаром". Продолжает восстанавливаться Лика. Вчера команда прибыла в столицу Чечни и в 14.00 провела тренировку на поле стадиона им.Билимханова.

Александр ЛЬВОВ

КУБАНЬ

К игре с "Ростовом" краснодарцы готовятся на своей базе "Северная". Пополнения в лазарете нет, тренерский штаб может рассчитывать на всех сильнейших игроков. По взаимной договоренности руководителей двух клубов, болельщики "Ростова" смогут посетить матч в Краснодаре бесплатно. Ожидается, что им будет отдана вся южная трибуна.

Артур КАРАТАЙ

АМКАР

Никаких революционных мер после поражения от "Москвы" в клубе предпринимать не стали. Как обычно, команда провела восстановительную тренировку, потом получила выходной, а подготовку к матчу с "Тереком" начала во вторник. В Грозный пермяки полетят чартером завтра и, не заезжая в гостиницу, сразу проведут занятие на стадионе им.Билимханова. В столице Чечни амкаровцев собираются поддержать 5 болельщиков. Димитар Димитров по-прежнему не может рассчитывать на травмированных Усминского, Гаала и Федорива.

Руслан МУЛЛАГАЛИЕВ

СПАРТАК Нч

Форвард Калимуллин, пропустивший месяц из-за проблем со здоровьем, во вторник вернулся в общую группу и теоретически может принять участие в матче с "Химками". Участие в этой игре Пароди исключено: форвард по-прежнему в лазарете. В отсутствие дисквалифицированного Гогуа шанс проявить себя, видимо, получит Дзахмишев, способный играть на фланге и в атаке.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

САТУРН

Подготовку к поединку со "Спартаком" команда начала во вторник, в среду и вчера черно-синие работали в двухразовом режиме, а на предматчевый сбор заедут непривычно рано - в субботу. Головной боли Юргену Реберу добавила дисквалификация Игонина, что вкупе с травмой Ангбвы заставит внести серьезные коррективы в состав. Камерунский защитник, продолжающий залечивать во Франции повреждение мышц бедра, присоединится к одноклубникам в середине следующей недели.

Андрей КУЗИЧЕВ

ХИМКИ

В Нальчик "Химки" вылетят в день игры. Травмированы Швецов, Гапон и Ротенберг. Вчера поздравления от партнеров с рождением сына принимал полузащитник Зиновьев.

Анатолий МАРТЫНОВ