Газета Спорт-Экспресс № 96 (4973) от 7 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

7 мая 2009

7 мая 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

НЬЮ-ЙОРК. Согласно опросу популярного издания Sports Illustrated, защитник "Анахайма" Крис Пронгер и нападающий "Далласа" Стив Отт признаны самыми грубыми игроками по мнению хоккеистов.

Пронгер и Отт набрали по 13 процентов голосов, на 3-м месте расположился форвард "Оттавы" Яркко Рууту (12%), на 4-м - нападающий "Рейнджерс" Шон Эйвери (10%). В голосовании приняли участие 324 действующих игрока.

ФИНИКС. Канадский миллиардер Джим Балсилли сделал предложение о покупке команды "Финикс Койотс", которая испытывает серьезные финансовые трудности. Сумма предложения составляет 212,5 миллиона долларов, при этом Балсилли хочет перевезти клуб обратно в Канаду, где он раньше базировался, называясь "Виннипег Джетс". Отметим, что миллиардер уже предпринимал неудачные попытки купить "Питтсбург" и "Нэшвилл".

"Нам стало известно о подаче в суд заявления о банкротстве "Финикса", которое сделано от имени владельцев клуба. В ближайшее время мы рассмотрим обстоятельства ходатайства, в том числе и правильность его подачи. Мы снимаем с владельца аризонского клуба Джерри Мойеса все полномочия на действия от имени клуба. Лига будет способствовать разрешению сложившейся ситуации для всех заинтересованных сторон", - сказал вице-комиссар НХЛ Билл Дэйли. (СВС, nhl.com)