Газета Спорт-Экспресс № 96 (4973) от 7 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

7 мая 2009

7 мая 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Плей-офф. 1/4 финала

ХАБИБУЛИН НЕ ВЫРУЧИЛ

ВАНКУВЕР - ЧИКАГО - 2-1

Матч № 3

ЧИКАГО - ВАНКУВЕР - 1:3

Рэймонд - 1, 15:34 (0:1). Бернье - 2, 21:00 (0:2 - бол.). X. Седин - 4, 28:40 (0:3). Кэмпбелл - 2, 31:09 (1:3 - бол.).

Броски: 24 - 21.

Вратари: ХАБИБУЛИН - Луонго.

Следующий матч - 7 мая (Чикаго).

Голкипер "Чикаго" Николай Хабибулин был невольным виновником двух шайб "Ванкувера". Сначала россиянин неудачно попытался выбросить шайбу из зоны: находясь за своими воротами, он сделал пас прямо на защитника соперника Биексу, что привело к первому голу гостей. Шайба, забитая Хенриком Седином, также не была неберущейся: в скоплении игроков на пятачке швед сумел найти щелочку между щитков Хабибулина, и шайба медленно заползла за линию.

"Нам не хватало свежести, мы не шли на пятачок, плохо играли в зоне соперника. Сегодня мне не понравились наши действия", - заявил главный тренер "Блэкхокс" Джоэль Кенневилль.

"Мы отлично поработали в защите, закрыли команду которая умеет быстро переходить из обороны в атаку. Если будем действовать так же и нам удастся контролировать шайбы, то у нас будут неплохие шансы на победу", - сказал наставник "Ванкувера" Ален Виньо.

ДЕТРОЙТ - АНАХАЙМ - 1-2

Матч № 3

АНАХАЙМ - ДЕТРОЙТ - 2:1

Селянне - 3, 12:49 (1:0). С. Нидермайер - 2, 28:16 (2:0 - бол.). Зеттерберг - 4, 34:20 (2:1 - бол.).

Броски: 23 - 46.

Вратари: Хиллер - Осгуд.

Наши: - - Дацюк (3/0).

Следующий матч - 7 мая (Анахайм).

Очередной блестящий матч выдал швейцарский голкипер "Дакс" Йонас Хиллер, отразивший 45 бросков. В середине первой двадцатиминутки счет открыл убежавший один на один Селянне, а в начале второго периода Скотт Нидермайер в большинстве забил победный гол. В середине матча тяжелую травму получил защитник хозяев Висниевски, которому локтем в лицо попал форвард "Ред Уингз" Холмстрем: защитника увезли со льда на носилках и отправили в ближайшую больницу.

"Детройт" почти сравнял счет за минуту до конца матча, когда Хосса в падении пытался достать шайбу на самой линии ворот, но арбитр Брэд Уотсон в этот момент потерял ее из виду и сделал свисток. "Я видел, что шайба застряла на ленточке, и наверняка добил бы ее, но судья свистнул раньше, чем я ее коснулся", - сказал Хосса, на счету которого пока нет голов в этой серии.

"Нельзя играть так, как мы делали это в третьем периоде. Мы удалялись, и на нашего вратаря свалилось слишком много работы", - констатировал защитник "Уток" Крис Пронгер. Вновь малозаметен был Павел Дацюк, чья безголевая серия продлилась уже до пяти встреч.