Газета Спорт-Экспресс № 96 (4973) от 7 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

7 мая 2009

7 мая 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-й тур

На вопросы корреспондентов "СЭ" ответил лидер и капитан "Зенита", в двух последних матчах остававшийся вне стартового состава.

Анатолий ТИМОЩУК: "АДВОКАТ ОБЪЯСНИЛ МНЕ ПРИЧИНУ ПРОИСХОДЯЩЕГО"

-Как отнеслись к тому, что игры с "Химками" и "Ростовом" начинали на скамье запасных?

- Моя задача быть максимально полезным команде в любой ситуации, поэтому к каждой игре я готовлюсь наравне со всеми. А выбор состава - прерогатива тренерского штаба. Перед матчем с "Химками" Дик Адвокат объяснил мне причину происходящего.

-И в чем эта причина?

- Этот вопрос лучше адресовать тренеру.

-Как вам игра "Зенита" со стороны?

- Всегда непросто наблюдать за действиями своей команды со скамейки. Тем более оттуда она выглядит иначе. Психологически легче воспринимать ту или иную ситуацию, когда играешь сам, имеешь возможность что-то исправить, изменить. В Ростове мы потеряли важные очки, необходимые в борьбе за лидерство, поэтому впредь будем делать все возможное, чтобы не допускать ошибок, которые приводят к таким поражениям.

-Выходя на замену, успевали наиграться?

- Все-таки мне привычнее выходить в стартовом составе. Но вне зависимости от того, какое время мне отводит тренер, стараюсь отдавать все силы для положительного результата команды. Вот только в Ростове времени этого, чтобы внести перелом, было не так много.

-Как обстоят дела с вашим отъездом в "Баварию"? Уже знаете точную дату?

- Сейчас по этому поводу много догадок, слухов, предположений. Я же стараюсь не обращать на них внимания, а быть полезным своей команде каждую минуту. Повторю еще раз: до перерыва в чемпионате я игрок "Зенита".

Сергей ЦИММЕРМАН, Максим ШАРИФЬЯНОВ

Санкт-Петербург