Газета Спорт-Экспресс № 95 (4972) от 6 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

6 мая 2009

6 мая 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

Болельщики и руководство "Ред Уингз" недовольны малорезультативной игрой в плей-офф лидеров команды Павла Дацюка и Мариана Хоссы.

В ДЕТРОЙТЕ НЕДОВОЛЬНЫ ИГРОЙ ДАЦЮКА В КУБКЕ СТЭНЛИ

Россиянин, имея на своем счету 3 (1+2) очка в 6 матчах, не забивает уже 4 встречи, а что касается Хоссы, то словак, оформив дубль в четвертой игре серии против "Коламбуса", также не может отличиться точным броском. "Мы ждем от них большего. Лидеры должны быть лидерами", - заметил главный тренер "Детройта" Майк Бэбкок. "Рано или поздно, Дацюку и Хоссе придется зажечь лампу, которая горит за воротами "Анахайма". Иначе для этой команды свет на стадионе потухнет достаточно рано", - резюмировал журналист Detroit Free Press Митч Элбом.

* * *

Нападающие Алексей Ковалев ("Монреаль"), Рик Нэш ("Коламбус") и Дастин Браун ("Лос-Анджелес") претендуют на приз фонда игроков НХЛ, вручаемый за благотворительную деятельность.

КОВАЛЕВ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ПРИЗ ЗА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Ковалев создал специальный фонд, помогающий российским врачам выполнять сложные операции и делиться медицинскими знаниями с зарубежными коллегами. Кроме этого, Алексей выпустил специальные благотворительные DVD и оказал помощь детям, которым были сделаны операции на сердце. Нэш пожертвовал 100 тысяч долларов университету штата Огайо для развития студенческого спорта, а Браун помогает детям, страдающим ожирением. Напомним, что данный приз был учрежден в 1998 году. (СР)